Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Представители Вооруженных Сил Азербайджана принимают участие в международном мероприятии 29 Июня 2016 09:00

В период с 29 июня по 10 июля в городе Константа (Румыния) в рамках программы «Евразийское Партнерство» проводится мероприятие по подготовке водолазов.

В Баку проводятся курсы НАТО по "Стратегической коммуникации и связи с общественностью" 28 Июня 2016 09:00

Согласно "Программе Сотрудничества по Индивидуальному Партнерству между Министерством Обороны Азербайджанской Республики и НАТО на 2016 год", мобильная группа Командования Объединенных Сил НАТО в Брунсуме (Королевство Нидерландов) проводит учебные курсы в Военной Академии Вооруженных Сил Азербайджана на тему "Стратегическая коммуникация и связи с общественностью".

Президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в здании, построенном для военнослужащих 25 Июня 2016 11:45

25 июня Президент Азербайджанской Республики, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в жилом здании, построенном для военнослужащих в Хатаинском районе Баку.

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового административного здания Генерального штаба Вооруженных сил 25 Июня 2016 09:00

25 июня Президент Азербайджанской Республики, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев принял участие в открытии нового административного здания Генерального штаба Вооруженных сил.

Министр обороны встретился с начальником Оборонного Колледжа НАТО 24 Июня 2016 09:00

Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящимся с визитом в нашей стране, начальником Оборонного Колледжа НАТО генерал-майором Янушем Боярски.

Сдана в эксплуатацию новая солдатская казарма 23 Июня 2016 09:00

По поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева, продолжаются ремонтно-реставрационные и строительные работы в воинских частях и военных объектах с целью улучшения оснащение, обеспечение и социально-бытовые условия личного состава.

Делегация Оборонного Колледжа НАТО находится с визитом в Азербайджанской Республике 22 Июня 2016 09:00

22 июня начался визит делегации Оборонного Колледжа НАТО в Риме, состоящей из 114 слушателей «Высшего курса», представляющих 31 государств в Азербайджанскую Республику.

Министр обороны наблюдал за этапом боевой стрельбы оперативно-тактических учений 22 Июня 2016 09:00

22 июня в прифронтовой зоне прошел этап боевой стрельбы оперативно-тактических учений, с привлечением органов управления, объединений, соединений и частей Вооруженных Сил Азербайджанской Республики.

На линии конфронтации войск Армении и Азербайджана будет проведен очередной мониторинг 21 Июня 2016 09:00

В соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, 22 июня на линии конфронтации войск Армении и Азербайджана вблизи села Агдам Товузского района Азербайджанской Республики планируется проведение очередного мониторинга.

Представители Вооруженных Сил Азербайджана участвуют в международных мероприятиях 20 Июня 2016 09:00

В период с 20 по 24 июня в городе Латина (Италия) проводятся курсы на тему «Эффективное исполнение и исполнительный курс по контрольному модулю» и «Коммуникационные и информационные системы НАТО», с 20 по 25 июня в городе Тулон (Франция) курсы НАТО «MAREVAL», с 20 по 30 июня в городе Гельзенкирхен (Германия) международный курс Венский документ 2011, с 20 июня по 1 июля в городе Тбилиси (Грузия) «Управление обороной в более широком контексте безопасности».