Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Продолжаются оперативно-тактические учения 20 Июня 2016 09:00

Согласно плану подготовки Вооруженных Сил Азербайджанской Республики на 2016 год, оперативно-тактические учения, начатые 19 июня, продолжаются.

Вооруженные Силы Азербайджана проведут оперативно-тактические учения 17 Июня 2016 09:00

Согласно плану подготовки Вооруженных Сил Азербайджанской Республики на 2016 год в период с 19-го по 24-е июня будут проводиться оперативно-тактические учения с органами управления войск, а также объединениями, соединениями и частями войск.

В Москве состоялось заседание СМО СНГ 15 Июня 2016 09:00

15 июня в Москве состоялось заседание Совета Министров Обороны стран-участниц СНГ (СМО СНГ), в котором принял участие Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов.

Министр обороны Азербайджана примет участие в заседании Совета министров обороны стран СНГ 14 Июня 2016 09:00

Министр обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковник Закир Гасанов отправился сегодня в город Москву Российской Федерации, для участия 15 июня в очередном заседании Совета министров обороны стран-участниц Содружества Независимых Государств.

Министр обороны провел совещание с руководящим составом Вооруженных Сил 14 Июня 2016 09:00

Под руководством Министра обороны, генерал-полковника Закира Гасанова состоялось расширенное совещание с участием заместителей министра, начальников Главных Управлений и Управлений, командующих родов войск Вооруженных Сил, а также командиров объединений.

Представители Вооруженных Сил Азербайджана принимают участие в международных мероприятиях 13 Июня 2016 09:00

С 13 по 16 июня в городе Измире (Турецкая Республика) проходят курсы на тему «Процесс оперативного планирования», а с 13 по 17 июня в городе Обераммергау (Федеративная Республика Германии) проводятся курсы на тему «Деятельности в связи с легким и стрелковым оружием и минами».

Проведены учения с инженерно-саперными подразделениями 11 Июня 2016 09:00

Согласно плану, утвержденному Министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, проведены учения по боевой подготовке Инженерно-саперных Войск Вооруженных Сил.

В Баку проводится рабочая встреча экспертной группы НАТО 8 Июня 2016 09:00

Согласно Программе Сотрудничества по Индивидуальному Партнерству Министерства Обороны Азербайджанской Республикой с НАТО на 2016 год, проводится рабочая встреча на тему «Палубно-розыскные подразделения по отслеживанию в море» между экспертной группой Нортвудского Военно-Морского Командования Североатлантического альянса и представителями Военно-Морских Сил Азербайджана.

Руководство Министерства обороны побывало в прифронтовой зоне 8 Июня 2016 09:00

По поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженных сил господина Ильхама Алиева Министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства побывали в прифронтовой зоне.

На линии противостояния войск Армении и Азербайджана будет проведен очередной мониторинг 7 Июня 2016 09:00

В соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, 8 июня на линии соприкосновения войск Армении и Азербайджана, на востоке от села Куропаткино Ходжавендского района Азербайджанской Республики, планируется проведение очередного мониторинга.