Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

24 Июня 2016 09:00

Министр обороны встретился с начальником Оборонного Колледжа НАТО

Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящимся с визитом в нашей стране, начальником Оборонного Колледжа НАТО генерал-майором Янушем Боярски.
Поприветствовав гостя, Министр обороны проинформировал его о военно-политической ситуации в регионе, армяно-азербайджанском, Нагорно-Карабахском конфликте и его последствиях, а также о текущей оперативной обстановке на линии конфронтации войск.
Министр рассказал о программах военного сотрудничества между Азербайджаном и НАТО, в особенности о достигнутой оперативной совместимости между Вооруженными Силами Азербайджана и государствами-членами и партнерами НАТО, о вкладе, внесенном Азербайджаном в миссию «Решительная Поддержка», проводимым НАТО в Афганистане.
Министр обороны выразил благодарность гостью за поддержку, оказанную Военной Академии Вооруженных Сил Азербайджанской Республики в рамках «Программы Расширения Оборонного Образования».
В свою очередь генерал-майор Я.Боярски, проинформировал Министра обороны о деятельности Оборонного Колледжа и выразил удовлетворенность визитом.
Он, от имени находящихся с визитом членов делегации выразил благодарность Министру обороны за искренний прием и организацию встреч в различных структурах и подчеркнул важность курсов, организованных Оборонным Колледжем. Отметив, что большинство членов делегации, состоящей из 120 представителей из 31 стран, занимают стратегические должности в сфере обороны и безопасности, подчеркнул важность этих визитов с точки зрения взаимного обмена опытом.