Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Проведен цикл мероприятий по случаю 30-летия со дня избрания Общенационального лидера Президентом Азербайджана 3 Октября 2023 16:30

В связи с 30-летием со дня, когда Общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев был впервые избран Президентом Азербайджана, в учреждениях и в воинских частях, подведомственных Министерству обороны, состоялся цикл мероприятий.Сначала были возложены цветы к памятникам Общенациональному лидеру, воздвигнутым в различных частях нашей страны.

Проводятся командно-штабные учения с компьютерной поддержкой «Eternity-2023» 3 Октября 2023 10:57

В Центре военных игр Института военного управления Национального университета обороны проводятся командно-штабные учения с компьютерной поддержкой «Eternity-2023» с участием военнослужащих Азербайджана, Турции и Грузии.

Группа военнослужащих, завершивших срок службы, уволена в запас - ВИДЕО 3 Октября 2023 09:45

В воинских частях Азербайджанской Армии проведены мероприятия в связи с увольнением в запас группы военнослужащих, завершивших срочную действительную военную службу.

Подверглись обстрелу позиции Азербайджанской Армии в Кяльбаджаре 2 Октября 2023 19:58

2 октября с 17:20 до 18:00 подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенного пункта Азизли Басаркечярского района подвергали обстрелу из стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении населенного пункта Йухары Айрым Кяльбаджарского района.

Боевая техника, оружие и боеприпасы, конфискованные в Карабахском регионе – СПИСОК 2 Октября 2023 18:37

Информация о боевой технике, оружии и боеприпасах, конфискованных после завершения локальных антитеррористических мероприятий в Карабахском регионе Азербайджана, по состоянию на 18:00 2 октября.ОРУЖИЕ1.

Продолжается реализация мер по инженерному обеспечению - ВИДЕО 2 Октября 2023 16:57

Инженерно-сапёрными подразделениями Азербайджанской Армии проводятся мероприятия по очистке Карабахского региона от мин и неразорвавшихся боеприпасов.

Военные корабли Казахстана прибыли в Баку для участия в учениях «Хазри-2023» 2 Октября 2023 12:50

Согласно плану совместных действий, подписанному между Министерством обороны Азербайджанской Республики и Министерством обороны Республики Казахстан, в Баку проводятся совместные тактические учения «Хазри-2023» с участием кораблей и военнослужащих Военно-морских сил (ВМС) обеих стран.

Боевая техника, оружие и боеприпасы, конфискованные в Карабахском регионе – СПИСОК 30 Сентября 2023 19:52

Информация о боевой технике, оружии и боеприпасах, конфискованных после завершения локальных антитеррористических мероприятий в Карабахском регионе Азербайджана, по состоянию на 18:00 30 сентября.ОРУЖИЕ1.

В результате снайперского выстрела с территории Армении погиб военнослужащий Азербайджанской Армии 30 Сентября 2023 18:03

В полдень 30 сентября с позиций вооруженных сил Армении в направлении населенного пункта Зяркенд Басаркечярского района был открыт огонь из снайперской винтовки по позициям Азербайджанской Армии в направлении населенного пункта Ашагы Айрым Кяльбаджарского района.

В Агдере конфискованы очередные боеприпасы и боевая техника - ВИДЕО 30 Сентября 2023 14:42

В Карабахском регионе продолжаются мероприятия по конфискации боеприпасов и боевой техники различного назначения, принадлежащих формированиям вооруженных сил Армении и незаконным армянским вооруженным формированиям.В ходе осмотра объектов гражданской инфраструктуры на территории Агдеры был выявлен очередной склад боеприпасов.