Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Проведено мероприятие по случаю годовщины образования военной полиции и праздника Рамазан 10 Апреля 2024 11:58

10 апреля состоялось мероприятие по случаю 32-й годовщины образования Военной полиции Министерства обороны и праздника Рамазан.

Подверглись обстрелу позиции Азербайджанской Армии в Нахчыванском направлении 9 Апреля 2024 18:30

9 апреля с 16:00 до 16:50 подразделения вооруженных сил Армении с позиций, расположенных в направлении населенного пункта Арпа Кешишкендского района, подвергали обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении населенного пункта Джахазир Шарурского района Нахчыванской Автономной Республики.

В воинских частях продолжается прием новоприбывших призывников 9 Апреля 2024 18:16

В связи с исполнением соответствующего распоряжения Президента Азербайджанской Республики продолжается процесс приема новобранцев в учебные воинские части Азербайджанской Армии.

Азербайджан и Узбекистан проведут совместные тактические командно-штабные учения с компьютерной поддержкой 9 Апреля 2024 17:03

В соответствии с «Планом двустороннего сотрудничества на 2024 год, подписанным между Министерством обороны Азербайджанской Республики и Министерством обороны Республики Узбекистан», в течение нынешнего года между двумя странами будут проведены тактические командно-штабные учения с компьютерной поддержкой.

Позиции Азербайджанской Армии подверглись обстрелу 9 Апреля 2024 13:49

9 апреля примерно в 10:40 подразделения вооруженных сил Армении с позиций, расположенных в направлении населённого пункта Истису, подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении населённого пункта Истису Кяльбаджарского района.

Военные летчики выполнили учебно-тренировочные полеты - ВИДЕО 9 Апреля 2024 10:23

В соответствии с планом боевой подготовки на 2024 год, утвержденным министром обороны, вертолетные подразделения Военно-воздушных сил выполнили учебно-тренировочные полеты.

Подверглись обстрелу позиции Азербайджанской Армии в Лачине 9 Апреля 2024 09:06

8 апреля с 23:35 до 23:45 подразделения вооруженных сил Армении с позиций, расположенных в направлении населенных пунктов Хознавар, Ханазах и Аравус Горисского района, с перерывами подвергали обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении населенных пунктов Садынлар, Хюсюлю, Малыбейли и Джагазур Лачинского района.

С личным составом Н-ской воинской части проведены командно-штабные учения с компьютерной поддержкой 8 Апреля 2024 10:59

В соответствии с планом подготовки на 2024 год, утвержденным министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, в Центре военных игр Института военного управления с личным составом Н-ской воинской части были проведены командно-штабные учения с компьютерной поддержкой.

Подверглись обстрелу позиции Азербайджанской Армии в Нахчыванском направлении 7 Апреля 2024 20:21

7 апреля примерно в 17:15 подразделения вооруженных сил Армении с позиций, расположенных в направлении населенного пункта Султанбек района Пашалы, подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении населенного пункта Шада Шахбузского района Нахчыванской Автономной Республики.

В Отдельной общевойсковой армии состоялось первенство по вольной борьбе среди военнослужащих - ВИДЕО 7 Апреля 2024 10:48

В Отдельной общевойсковой армии состоялось первенство по вольной борьбе среди военнослужащих.