Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Видеокадры из села Шураабад Агдамского района – ВИДЕО 30 Июля 2021 16:46

Министр обороны ознакомился с ходом проведения курсов повышения квалификации и усовершенствования офицерского состава - ВИДЕО 30 Июля 2021 11:28

Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства прибыли на один из общевойсковых полигонов, чтобы ознакомиться с ходом проведения курсов повышения квалификации и усовершенствования офицерского состава.

В войсках Нахчыванского гарнизона состоялись сборы с командирами и заместителями командиров взводов, рот и батарей – ВИДЕО 29 Июля 2021 18:37

В соответствии с планом боевого слаживания войск Нахчыванского гарнизона на 2021 учебный год, были проведены сборы с командирами и заместителями взводов, рот и батарей.

На территории Ходжалинского района состоялось открытие новой воинской части - ВИДЕО 29 Июля 2021 15:19

В соответствии с распоряжением Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева, продолжаются мероприятия по всестороннему обеспечению, организации службы войск и дальнейшему улучшению социально-бытовых условий подразделений, дислоцированных на освобожденных территориях.

Визит делегации Национальной гвардии штата Оклахома в нашу страну продолжается - ВИДЕО 29 Июля 2021 12:54

Начальник Управления международного военного сотрудничества Министерства обороны генерал-майор Гусейн Махмудов встретился с делегацией во главе с командующим Национальной гвардией штата Оклахома Соединенных Штатов Америки генерал-майором Майклом Томпсоном.

Армения, нарушив режим прекращения огня, подвергла обстрелу позиции Азербайджанской Армии в направлении Кельбаджарского района 29 Июля 2021 07:20

Армения вновь грубо нарушила соглашение о соблюдении прекращения огня.

Министр обороны встретился с делегацией штата Оклахома 28 Июля 2021 15:22

28 июля Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с делегацией во главе с губернатором штата Оклахома Соединенных Штатов Америки Джоном Кевином Ститтом, в составе которой также присутствовал командующий Национальной гвардией этого штата генерал-майор Майкл Томпсон.

Армянская сторона не соблюдает требования режима прекращения огня 28 Июля 2021 10:37

Азербайджан поддержал инициативу российской стороны в связи с объявлением перемирия на армяно-азербайджанской государственной границе с 10:00 по бакинскому времени.

Напряженность на Кельбаджарском направлении сохраняется 28 Июля 2021 09:57

Ответные меры Азербайджанской Армии, принятые в целях пресечения провокации, начатой вооруженными силами Армении в Кельбаджарском районе в ночь на 28 июля, продолжаются.

Позиции Азербайджанской Армии в Кельбаджарском районе в очередной раз подверглись интенсивному обстрелу 28 Июля 2021 05:05

Двое военнослужащих Азербайджанской Армии получили ранения Подразделения вооруженных сил Армении продолжают совершать провокации на Кельбаджарском участке армяно-азербайджанской государственной границы.