Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

30 Июля 2021 11:28

Министр обороны ознакомился с ходом проведения курсов повышения квалификации и усовершенствования офицерского состава - ВИДЕО

Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства прибыли на один из общевойсковых полигонов, чтобы ознакомиться с ходом проведения курсов повышения квалификации и усовершенствования офицерского состава.
Министру обороны было доложено, что в рамках учебного процесса особое внимание уделяется занятиям по применению техники последнего поколения. Было сообщено, что на курсах военнослужащие изучают тактико-технические характеристики и порядок использования современных боевых средств, состоящих на вооружении войск.
Наряду с этим, военнослужащие изучают и другие современные образцы вооружения и военной техники, совершенствуют свои навыки в тактике и других предметах боевой подготовки. Отмечалось, что молодые офицеры, обучающиеся на курсах – это военнослужащие, прошедшие Отечественную войну и имеющие боевой опыт.
В заключение Министр обороны понаблюдал за выполнением военнослужащими учебных задач и стрельб на танках и боевых машинах пехоты.