Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Состоялась рабочая встреча с экспертами НАТО в области образования 28 Февраля 2019 16:16

Согласно совместному плану действий НАТО-Азербайджан по поддержанию развития системы военного образования, в рамках Программы расширения военного образования (DEEP) проведена рабочая встреча между экспертами НАТО и Министерства обороны Азербайджана.

Мониторинг завершился без инцидентов 27 Февраля 2019 12:37

Мониторинг соблюдения режима прекращения огня, проведенный 27-го февраля на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении, на территории Агдамского района, в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, завершился без инцидентов.

В войсках Нахчыванского гарнизона проведены командно-штабные учения - ВИДЕО 26 Февраля 2019 15:20

В войсках Нахчыванского гарнизона проведены первые командно-штабные учения 2019-го учебного года.

На линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении будет проведен очередной мониторинг 26 Февраля 2019 12:55

В соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, 27 февраля 2019 года на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении, в направлении Агдамского района планируется проведение очередного мониторинга.

Военнослужащие Отдельной Общевойсковой Армии продемонстрировали высокий профессионализм на Международных зимних учениях – 2019 23 Февраля 2019 19:30

Военнослужащие Отдельной Общевойсковой Армии достойно представили нашу страну в Международных зимних учениях – 2019, прошедших в городе Карсе Турецкой Республики.

Находящиеся в нашей стране участники афганской войны посетили одну из воинских частей - ВИДЕО 23 Февраля 2019 15:59

Мероприятия, проводимые по случаю 30-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, продолжаются.

Подразделения ПВО провели учения с боевой стрельбой - ВИДЕО 23 Февраля 2019 13:40

Воинские части и подразделения противовоздушной обороны (ПВО) Военно-воздушных сил (ВВС) провели тактико-специальные учения с боевой стрельбой.

Уничтожен тактический БПЛА, принадлежащий Армении 21 Февраля 2019 15:24

Во время организации работы сопредседателей Минской группы ОБСЕ в рамках их визита в Азербайджан армянская сторона прибегла к очередной провокации.

Министр обороны Азербайджана встретился с новоназначенным послом Бразилии в нашей стране 20 Февраля 2019 19:05

20 февраля Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Федеративной Республики Бразилия в нашей стране Мануэлем Адальберто Карлосом Монтенегро Лопесом да Крусом.

Состоялась встреча в Азербайджанском Высшем военном училище имени Гейдара Алиева 20 Февраля 2019 17:50

Министерство Обороны и Государственный комитет по работе с религиозными образованиями проводят совместные мероприятия с целью пропаганды национально-духовных ценностей в Азербайджанской Армии, привития личному составу патриотических чувств и воспитания молодежи в военно-патриотическом духе.