Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Министр обороны Азербайджана отбыл в Объединенные Арабские Эмираты 16 Февраля 2019 15:49

Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов отбыл в Абу-Даби по приглашению вице-президента, премьер-министра и министра обороны Объединенных Арабских Эмиратов шейха Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума.

Министр обороны Азербайджана встретился с военным атташе России 15 Февраля 2019 12:08

15 февраля Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с завершающим свою деятельность в нашей стране военным атташе Вооруженных сил Российской Федерации полковником Игорем Лобастовым.

В воинской части ВВС состоялась торжественная церемония 14 Февраля 2019 18:59

Состоялась торжественная церемония, посвященная 27-летней годовщины «Н»ской воинской части Военно-воздушных сил.

Знакомство с условиями, созданными в воинской части, построенной на территории Бейляганского района – ВИДЕО 13 Февраля 2019 15:20

13 февраля Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в N-ской воинской части Министерства обороны, построенной на территории Бейляганского района.

Мониторинг завершился без инцидентов 13 Февраля 2019 12:46

Мониторинг соблюдения режима прекращения огня, проведенный 13-го февраля на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении, на территории Геранбойского района, в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, завершился без инцидентов.

Министр обороны Азербайджанской Республики выразил соболезнование турецкой стороне 13 Февраля 2019 10:00

Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов направил письма с выражениями соболезнований министру Национальной обороны Турции господину Хулуси Акару и начальнику Генерального штаба генералу армии Яшару Гюлеру в связи с крушением военного вертолета в районе Чекмекей города Стамбул братской Турецкой Республики.

Азербайджанские военнослужащие принимают участие в международных зимних учениях - 2019 – ВИДЕО 12 Февраля 2019 19:21

Военнослужащие Отдельной Общевойсковой Армии принимают участие в международных зимних учениях - 2019, которые проходят в Турецкой Республике.

На линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении будет проведен очередной мониторинг 12 Февраля 2019 09:25

В соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, 13 февраля 2019 года на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении, на территории Геранбойского района планируется проведение очередного мониторинга.

В войсках Нахчыванского гарнизона проведены учебно-методические сборы - ВИДЕО 12 Февраля 2019 09:13

В войсках Нахчыванского гарнизона проведены учебно-методические сборы с заместителями командиров по работе с личным составом.

В Азербайджанской Армии будет проведен ряд мероприятий в связи с годовщиной Ходжалинского геноцида 11 Февраля 2019 12:28

По поручению Министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова в Азербайджанской Армии будет проведен ряд мероприятий в связи с двадцать седьмой годовщиной Ходжалинского геноцида.