Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

23 Февраля 2019 19:30

Военнослужащие Отдельной Общевойсковой Армии продемонстрировали высокий профессионализм на Международных зимних учениях – 2019

Военнослужащие Отдельной Общевойсковой Армии достойно представили нашу страну в Международных зимних учениях – 2019, прошедших в городе Карсе Турецкой Республики.
В рамках Международных зимних учений – 2019 в турецком городе Карсе состоялся День высокопоставленных гостей с участием Министра обороны Турции Хулуси Акара и представителей других стран. На заключительном этапе учений – Дне высокопоставленных гостей, также принял участие Заместитель министра обороны Азербайджанской Республики – командующий Отдельной Общевойсковой Армией генерал-лейтенант Керем Мустафаев.
Военнослужащие Отдельной Общевойсковой Армии, успешно выполнив задачи по ведению боевых операций в сложной рельефной местности, а также  снежных и морозных погодных условиях, провели боевые стрельбы во взаимодействии с подразделениями других стран.
Наши военнослужащие, участвовавшие в международных военных учениях, были торжественно встречены в местах их службы.
В церемонии встречи Заместитель командующего Отдельной Общевойсковой Армией генерал-майор Теймур Эйюбов, представитель аппарата военного атташе Вооруженных сил Турции в Нахчыванской Автономной Республике полковник Юсуф Гюндогду и принявший участие в учениях полковник Тегеран Мансимов выступили с речью. Было отмечено, что высокий профессионализм, продемонстрированный личным составом в ходе всех этапов учений, свидетельствует о высоком уровне знаний и умения, а также чувства патриотизма, которыми обладают наши военнослужащие. На учениях, к которым были привлечены в качестве участников и наблюдателей представители в целом из 16-ти стран, военнослужащие Азербайджана и Турции, как и прежде, и на этот раз показали высокий профессионализм.
В завершение было сделано памятное фото с участниками учений.