Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Министр обороны дал указание в связи с переводом вооружения и военной техники на зимний режим эксплуатации 15 Октября 2016 09:00

Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов дал указание в связи с переводом вооружения и военной техники на зимний режим эксплуатации во всех воинских частях и подразделениях Вооруженных Сил.

В воинских частях ПВО проводятся учебные занятия 14 Октября 2016 11:00

Согласно плану боевой подготовки, утвержденному Министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, в воинских частях противовоздушной обороны (ПВО) выполняется проверка уровня боеготовности и уточнение задач.

Министр обороны проверил ход строительных работ в воинских частях в прифронтовой зоне 14 Октября 2016 09:00

По поручению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами господина Ильхама Алиева, продолжаются строительные работы в новых воинских частях.

Министр обороны высоко оценил боевой дух и уровень морально-психологической подготовки военнослужащих 13 Октября 2016 09:00

Находящееся в прифронтовой зоне руководство Министерства Обороны побывало в различных подразделениях еще одной воинской части.

Министр обороны посетил мобильный полевой госпиталь в прифронтовой зоне 12 Октября 2016 09:00

Находящийся в прифронтовой зоне по поручению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами, господина Ильхама Алиева, Министр Обороны, генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства посетили мобильный полевой госпиталь, функционирующий здесь, который приспособлен к местным условиям.

Министр обороны побывал в подразделениях, расположенных на передней линии обороны 12 Октября 2016 09:00

Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства посетили воинские части, расположенные в прифронтовой зоне.

Министр обороны: "Ответ на очередную провокацию врага будет куда более сокрушительным" 11 Октября 2016 09:00

По поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами, господина Ильхама Алиева, руководство Министерства Обороны посетило прифронтовую зону и встретилось с личным составом, проходящую службу на передовой линии.

Мобильная Учебная Группа НАТО проводит семинар в Баку 11 Октября 2016 09:00

Согласно "Программе Сотрудничества по Индивидуальному Партнерству между Министерством Обороны Азербайджанской Республики и НАТО на 2016 год", Мобильная Учебная Группа Командования Объединенных Сил НАТО в Брунсуме (Королевство Нидерландов) проводит семинар на тему "Основы материально-технического обеспечения".

Министр обороны посетил учебно-стрелковый центр 11 Октября 2016 09:00

Находящийся в прифронтовой зоне по поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами, господина Ильхама Алиева, Министр Обороны, генерал-полковник Закир Гасанов посетил учебно-стрелковый центр, где проводятся занятия по стрелковой и тактической подготовке военнослужащих.

Группа миротворцев из Азербайджана отправлена в Афганистан 11 Октября 2016 09:00

В соответствии с планом в ротационном порядке группа миротворцев Вооруженных сил Азербайджана, состоящая из 50 военнослужащих, в том числе 2 военных врача и 2 офицера инженерных войск отправлена в Афганистан для продолжения службы в составе миссии "Решительная поддержка".