Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

В Баку состоялась презентация относительно возможностей и функций системы кодификации Болгарии 24 Октября 2016 09:00

Согласно «Плану двустороннего сотрудничества между Министерствами обороны Азербайджана и Болгарии на 2016 год», военная делегация Болгарии находилась с визитом в нашей стране.

В Баку проводится учебный курс НАТО на тему «Психологические и информационные операции во время кризисов» 24 Октября 2016 09:00

Согласно Программе Сотрудничества по Индивидуальному Партнерству между Министерством Обороны Азербайджанской Республики и НАТО на 2016 год, с 24 октября Мобильная Учебная Группа Командования Объединенных Сил НАТО в Брунсуме проводит в Баку учебный курс на тему «Психологические и информационные операции во время кризисов».

Армянская пропаганда пытается создать почву для своих провокаций 22 Октября 2016 09:00

Запущенная армянской пропагандой и активно распространяемая некоторыми местными, в том числе зарубежными СМИ, информация об обострении ситуации на линии фронта носит целенаправленный характер.

Иранская делегация побывала в Азербайджанской Высшей Военной школе имени Г.Алиева 21 Октября 2016 09:00

Совершающий дружественный визит в нашу страну личный состав военных кораблей «Дамаванд» и «Джошан» Военно-Морских Сил Ирана, посетил Азербайджанскую Высшую Военную школу имени Гейдара Алиева.

Информация 21 Октября 2016 09:00

Информация армянской стороны о том, что якобы подразделения Вооруженных Сил Азербайджана ночью 20 октября предприняли диверсионно-разведывательную попытку на фронте и понесли потери, не соответствует действительности и направлена на очередное обострение ситуации на линии противостояния войск.

Министр обороны Азербайджана принял участие в Международной Конференции 21 Октября 2016 09:00

Министр обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковник Закир Гасанов принял участие в международной конференции, организованной в последний день "Форума Будущих Сил 2016", который проводится в Чешской Республике.

Министр обороны Азербайджана встретился со своим чешским коллегой 20 Октября 2016 09:00

Находящийся с визитом в Чешской Республике Министр обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковник Закир Гасанов встретился со своим чешским коллегой Мартином Стропницким.

В рамках Концепции Оперативных Возможностей НАТО проводится оценочные учения 20 Октября 2016 09:00

В рамках программы Концепции Оперативных Возможностей (OCC) НАТО, с OCC разведывательной ротой Вооруженных Сил Азербайджанской Республики проводится оценочные учения 1-го уровня.

Мониторинг состоялся 20 Октября 2016 09:00

Мониторинг соблюдения режима прекращения огня, проведенный 20-го октября на линии противостояния войск Азербайджана и Армении, у села Ашагы Абдурахманлы Физулинского района в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, завершился без инцидентов.

В Баку состоялась встреча военных медицинских экспертов Азербайджана и Сербии 20 Октября 2016 09:00

Согласно плану двустороннего сотрудничества на 2016 год между Министерством Обороны Азербайджанской Республики и Министерством Обороны Республики Сербия, 20 октября в Баку состоялась встреча экспертов медслужбы.