В Азербайджанской Армии состоялся цикл мероприятий по случаю Международного женского дня - ВИДЕО 8 Марта 2025 13:32
С участием семей шехидов, женщин-военнослужащих Азербайджанской Армии, государственных служащих и гражданских сотрудников состоялся цикл праздничных мероприятий, посвящённых Международному женскому дню.
Продолжаются мероприятия по подготовке новых военных уставов 7 Марта 2025 17:19
7 марта состоялась очередная встреча рабочей группы, сформированной на основании соответствующего приказа министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова для подготовки новых проектов Уставов Дисциплинарной службы, Гарнизонной и караульной служб, а также Внутренней службы Вооружённых сил Азербайджанской Республики.
Начались очередные учебные сборы с военнообязанными 6 Марта 2025 16:25
В соответствии с планом подготовки на 2025 год, в рамках совместных мероприятий с Государственной службой по мобилизации и призыву на военную службу, в воинских частях начались очередные учебные сборы с привлечением группы военнообязанных, призванных из запаса.
В Отдельной общевойсковой армии состоялась церемония выпуска «Начального курса коммандос» - ВИДЕО 5 Марта 2025 18:15
В Отдельной общевойсковой армии состоялся первый выпуск «Начального курса коммандос».
Позиции Азербайджанской Армии подверглись обстрелу 5 Марта 2025 13:56
4 марта примерно в 22:05 подразделения вооруженных сил Армении с позиций, расположенных в направлении населенного пункта Ханазах Горисского района, подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии.
Проведено мероприятие, посвященное 107-й годовщине со дня образования Военного института – ВИДЕО 1 Марта 2025 19:23
Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 107-й годовщине со дня образования Военного института имени Гейдара Алиева.
Отмечена очередная годовщина со дня образования Военного лицея имени Гейдара Алиева - ВИДЕО 1 Марта 2025 13:36
В Учебно-тренировочном центре Отдельной общевойсковой армии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 21-й годовщине со дня образования Военного лицея имени Гейдара Алиева.
Состоялись 15-е штабные переговоры между ВВС Азербайджана и Турции 1 Марта 2025 11:59
В соответствии с «Программой двустороннего военного сотрудничества», подписанной между Азербайджаном и Турцией, состоялись 15-е штабные переговоры с участием представителей Военно-воздушных сил (ВВС) двух братских стран.
Проведены учения на тему «Бой в условиях глубокого снежного покрова и сильного мороза» - ВИДЕО 28 Февраля 2025 19:25
С подразделениями морской пехоты Военно-морских сил (ВМС) были проведены учения на тему «Бой в условиях глубокого снежного покрова и сильного мороза».