В специальных учебных заведениях, действующих в подчинении Национального университета обороны, в связи с Международным днём учителей состоялись праздничные мероприятия.
В ходе мероприятий минутой молчания была почтена память Общенационального лидера Гейдара Алиева, а также шехидов, отдавших жизнь во имя Родины. Прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.
Выступившие проинформировали участников мероприятий об истории Международного дня учителей, а также о том, что согласно соответствующему Распоряжению Общенационального лидера этот день ежегодно отмечается в нашей стране.
Было отмечено, что роль учителей в интеллектуальном развитии общества неоспорима, и именно поэтому наш народ на протяжении веков проявлял особое уважение к представителям этой профессии. В нашей стране учителя всегда были окружены заботой государства.
В завершение группа педагогов, отличившихся в развитии образования, была награждена.