Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Подверглись обстрелу позиции Азербайджанской Армии в Кяльбаджарском направлении 10 Февраля 2022 09:04

9 февраля с 22:00 с перерывами в течение нескольких часов подразделения вооруженных сил Армении с позиций в населенном пункте Йухары Шорджа Басаркечярского района подвергали обстрелу из стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в населенном пункте Зяйлик Кяльбаджарского района.

Центральный штаб Отдельной общевойсковой армии провел внезапную проверку одной из танковых дивизий - ВИДЕО 9 Февраля 2022 18:40

В соответствии с планом внезапной проверки боеготовности соединений и частей, центральным штабом Отдельной общевойсковой армии ведутся проверки подразделений.

На освобожденных территориях сдана в эксплуатацию новая воинская часть – ВИДЕО 9 Февраля 2022 14:19

По указанию Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева продолжается работа, направленная на повышение боеготовности и улучшение социально-бытовых условий военнослужащих, несущих службу на освобожденных территориях.

В Военной академии Вооруженных сил проходит учебный курс НАТО 8 Февраля 2022 16:48

В рамках Программы Сотрудничества по Индивидуальному Партнерству между Министерством Обороны и НАТО на 2022 год, в Военной академии Вооруженных cил Мобильной тренинговой группой Командования объединенных сил со штаб-квартирой в Брунссуме (Нидерланды) проводится курс «Меры противодействия самодельным взрывным устройствам».

Обсуждены вопросы расширения азербайджано-турецкого военного сотрудничества 8 Февраля 2022 12:48

8 февраля Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с делегацией, возглавляемой заместителем министра национальной обороны Турецкой Республики господином Мухсином Дере.

Проводятся занятия нового учебного периода с артиллерийскими подразделениями - ВИДЕО 7 Февраля 2022 18:10

В соответствии с планом боевой подготовки на 2022 год проводятся занятия нового учебного периода с ракетными и артиллерийскими подразделениями Азербайджанской Армии.

Проведены мероприятия по психологическому просвещению военнослужащих 7 Февраля 2022 10:50

По поручению Министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова психологами Управления по идеологической работе и морально-психологическому обеспечению Главного управления по личному составу совместно с представителями Военной прокуратуры Республики и Государственного комитета по работе с религиозными структурами были проведены мероприятия в воинских частях.

В Азербайджанской Армии состоялись церемонии принятия Военной присяги - ВИДЕО 6 Февраля 2022 18:04

В соответствии с утвержденным Министром обороны годовым планом подготовки, 6 февраля в Азербайджанской Армии состоялись церемонии принятия Военной присяги молодыми солдатами.

Подверглись обстрелу позиции Азербайджанской Армии в Тертерском направлении 6 Февраля 2022 11:30

6 февраля с 00:23 до 02:12 незаконные армянские вооруженные отряды на территории Азербайджана, где временно дислоцированы российские миротворцы, без какой-либо на то причины с перерывами подвергали обстрелу из стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении села Гапанлы Тертерского района.

В войсках Нахчыванского гарнизона состоялись церемонии принятия Военной присяги молодыми солдатами - ВИДЕО 5 Февраля 2022 18:10

На церемонии, проведенной в Отдельной общевойсковой армии, была почтена светлая память шехидов, прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.