Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Проверено состояние боеготовности воинских частей - ВИДЕО 16 Февраля 2022 17:46

Согласно утвержденному Министром Обороны Азербайджанской Республики плану боевой подготовки на 2022 год, в воинских частях и соединениях Сухопутных войск, в том числе Военно-Морских Сил, была проведена внезапная проверка состояния боеготовности подразделений.

Подверглись обстрелу позиции Азербайджанской Армии 15 Февраля 2022 11:06

14 февраля с 18:45 подразделения вооруженных сил Армении с позиций в населенном пункте Зяркенд Басаркечярского района без какой-либо на то причины периодически подвергали обстрелу из стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении населенного пункта Бармагбина Кяльбаджарского района.

Состоялось мероприятие, посвященное ВВС - ВИДЕО 14 Февраля 2022 19:51

14 февраля в Учебно-тренировочном центре Азербайджанской Армии при организационной поддержке Музея военной истории Азербайджана состоялось мероприятие под названием «Роль воздушных ястребов в победе в Отечественной войне».

На освобожденных территориях продолжаются мероприятия по инженерному обеспечению - ВИДЕО 14 Февраля 2022 13:42

Продолжаются инженерные работы на территориях, освобожденных в результате Отечественной войны, увенчавшейся победой Азербайджанской Армии под командованием Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева.

Повышается профессионализм коммандос - ВИДЕО 12 Февраля 2022 15:02

В соответствии с планом боевой подготовки Сухопутных войск, проводятся учебные тренировки с личным составом воинских частей коммандос.

Представители Аппарата омбудсмена посетили воинскую часть ВВС 12 Февраля 2022 13:11

Согласно плану совместных мероприятий Министерства обороны Азербайджанской Республики и Аппарата Уполномоченного по правам человека (Омбудсмена) на 2022-й год, представители Аппарата омбудсмена посетили Н-cкую воинскую часть Военно-воздушных сил (ВВС).

Министр обороны посетил воинские части в Лачинском районе - ВИДЕО 11 Февраля 2022 11:50

Благодаря вниманию и заботе Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева продолжается работа по улучшению социально-бытовых условий военнослужащих, несущих службу в высокогорных районах.

Вновь подверглись обстрелу позиции Азербайджанской Армии в Кяльбаджарском направлении 11 Февраля 2022 11:40

11 февраля с 08:50 до 09:00 подразделения вооруженных сил Армении с позиций в населенном пункте Йухары Шорджа Басаркечярского района без какой-либо на то причины подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии, дислоцированные в населенном пункте Зяйлик Кяльбаджарского района.

В Кяльбаджарском районе сдана в эксплуатацию новая военная инфраструктура - ВИДЕО 10 Февраля 2022 17:30

Благодаря вниманию и заботе Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева продолжается работа по улучшению социально-бытовых условий военнослужащих, несущих службу в высокогорных районах.

В Общевойсковом учебном центре сданы в эксплуатацию новые объекты - ВИДЕО 10 Февраля 2022 09:58

По указанию Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами господина Ильхама Алиева, в рамках проводимых реформ в Азербайджанской Армии продолжаются мероприятия, направленные на создание отвечающей современным стандартам военной инфраструктуры и повышение боеготовности подразделений.