Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Мониторинг завершился без инцидентов 22 Мая 2019 12:21

Мониторинг соблюдения режима прекращения огня, проведенный 22-го мая на государственной границе Азербайджана и Армении направлении Газахского района, в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, завершился без инцидентов.

Представители аппарата омбудсмена посетили воинскую часть в прифронтовой зоне 22 Мая 2019 11:36

Согласно плану совместных действий Министерства обороны Азербайджанской Республики и Уполномоченного по правам человека (ОМБУДСМЕН), в связи с изучением состояния защиты прав человека в воинской части состоялась встреча с личным составом на тему «Омбудсменское учреждение и работы, проводимые этим учреждением в сфере защиты прав военнослужащих».

На государственной границе Азербайджана и Армении будет проведен очередной мониторинг 22 Мая 2019 09:20

В соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, сегодня на государственной границе Азербайджана и Армении в направлении Газахского района, планируется проведение очередного мониторинга.

Министр обороны наблюдал за тренировками подразделений в учебном центре и заслушал доклады должностных лиц по выполнению задач – ВИДЕО 21 Мая 2019 19:34

Осуществляющий общее руководство широкомасштабными оперативно-тактическими учениями Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и руководство министерства побывали в учебных пунктах.

В ходе учений выполнены передислокация войск, вывод сил на резервные огневые и стартовые позиции – ВИДЕО 21 Мая 2019 12:27

В соответствии с решением, принятым руководителем широкомасштабных оперативно-тактических учений, выполнена передислокация войск и пунктов управлений в районы оперативного предназначения, созданы ударные группировки и приведены в готовность к применению в заданных направлениях, осуществлена перемещение фронтовой и армейской авиации в резервные аэродромы, а ракетные и артиллерийские войска выведены на резервные огневые и стартовые позиции.

Делегация Министерства обороны Азербайджана приняла участие в очередной международной конференции «АрМИ – 2019» 21 Мая 2019 11:11

Делегация, возглавляемая начальником управления Главного управления боевой подготовки и военного образования Министерства обороны генерал-майором Анвером Эфендиевым, приняла участие в проходящей в Москве очередной международной конференции Армейских международных игр – 2019.

Начались широкомасштабные оперативно-тактические учения Азербайджанской Армии - ВИДЕО 20 Мая 2019 11:43

Согласно плану, утвержденному Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами господином Ильхамом Алиевым, под руководством Министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова с 20-го мая начались широкомасштабные оперативно-тактические учения с привлечением различных видов и родов войск, воинских объединений и соединений Азербайджанской Армии.

Воинские части и подразделения ВВС повышают свой профессионализм - ВИДЕО 16 Мая 2019 19:35

Согласно плану боевой подготовки, на 2019 год, среди воинских частей и подразделений Военно-воздушных сил (ВВС) проведены соревнования на звания «Лучший расчет» и «Лучший младший специалист».

Обсуждены вопросы развития военно-технического сотрудничества между Азербайджаном и Чехией 16 Мая 2019 18:56

16 мая заместитель министра обороны Азербайджана по материально-техническому обеспечению генерал-майор Фуад Мамедов встретился с находящейся в нашей стране делегацией, возглавляемой президентом компании «Ceska Zbrojovka Group SE» Любомиром Ковариком.

В ходе учений “Anatolian Phoenix-2019” выполнены задачи очередного этапа - ВИДЕО 16 Мая 2019 15:44

Продолжаются международные поисково-спасательные учения “Anatolian Phoenix-2019” в турецком городе Конья.