Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Руководство Министерства обороны посетило передовые подразделения - ВИДЕО 31 Января 2019 13:12

По поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами, господина Ильхама Алиева, руководящий состав Министерства обороны посетил воинские части и боевые позиции в прифронтовой зоне и встретился с личным составом.

Сданы в эксплуатацию новые жилищные комплексы в воинских частях Военно-воздушных сил дислоцированных в прифронтовой зоне - ВИДЕО 30 Января 2019 19:49

По поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами господина Ильхама Алиева, продолжается деятельность в сфере повышения боеготовности и улучшения социально-бытовых условий личного состава Военно-воздушных сил (ВВС).

В Учебно-образовательном центре Вооруженных сил состоялась церемония выпуска «Курса подготовки офицера запаса» 30 Января 2019 17:36

30 января в Учебно-образовательном центре Вооруженных сил состоялась очередная церемония выпуска молодых офицеров, которым по окончании «Курса подготовки офицера запаса» приказом Министра обороны было присвоено воинское звание лейтенант.

Азербайджанские миротворцы приступили к службе в миротворческой миссии, проводимой в Южном Судане 30 Января 2019 16:00

Двое офицеров Азербайджанской Армии прибыли в столицу Южного Судана город Джуба для участия в миротворческой миссии, проводимой под мандатом ООН.

В войсках начался новый учебный период 29 Января 2019 14:30

В видах войск, объединениях, соединениях и воинских частях Азербайджанской Армии начался новый учебный период.

Мониторинг завершился без инцидентов 29 Января 2019 12:59

Мониторинг соблюдения режима прекращения огня, проведенный 29-го января на государственной границе Азербайджана и Армении в направлении Товузского района, в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, завершился без инцидентов.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с семьями шехидов - ВИДЕО 29 Января 2019 10:07

28 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева встретились в Президентском дворце с семьями шехидов.

На государственной границе Азербайджана и Армении будет проведен очередной мониторинг 28 Января 2019 10:55

В соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, 29 января 2019 года на государственной границе Азербайджана и Армении в направлении Товузского района планируется проведение очередного мониторинга.

Азербайджанские миротворцы отправились в Южный Судан 23 Января 2019 17:18

Двое офицеров Азербайджанской Армии отправлены в Южный Судан в качестве наблюдателя для участия в миротворческой миссии, проводимой под мандатом ООН.

Обсуждены вопросы расширения военного сотрудничества между Азербайджаном и Саудовской Аравией 23 Января 2019 15:47

23 января Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Королевства Саудовская Аравия в нашей стране Хамадом бин Абдуллахом бин Саудом бин Худейром.