Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Проводятся командирские сборы с артиллеристами 28 Ноября 2018 17:40

Согласно утвержденному Министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым плану боевой подготовки на 2018 год, проводятся командирские сборы с начальниками артиллерии Отдельной общевойсковой армии, объединений и соединений, а также с командирами и заместителями командиров артиллерийских воинских частей.

Состоялась встреча между военными юридическими экспертами Азербайджана и Германии 28 Ноября 2018 16:36

Согласно годовому плану военного сотрудничества между министерствами обороны Азербайджанской Республики и Федеративной Республики Германия, в Баку состоялась рабочая встреча военных юридических экспертов двух стран.

Артиллеристы ООА состязаются за звание лучшего реактивного артиллерийского дивизиона - ВИДЕО 28 Ноября 2018 10:45

Артиллеристы Отдельной общевойсковой армии (ООА) участвуют в состязаниях на звание «Лучший реактивный артиллерийский дивизион».

Министр обороны Азербайджана встретился с Главнокомандующим Силами Обороны Бахрейна 27 Ноября 2018 15:40

27 ноября Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящимся с рабочим визитом в нашей стране Главнокомандующим Силами Обороны Королевства Бахрейна, фельдмаршалом Шейхом Халифой бин Ахмед аль-Халифой.

Азербайджанские военнослужащие примут участие в международной оборонной выставке в Пакистане 26 Ноября 2018 16:31

Делегация во главе с заместителем министра обороны – командующим Военно-воздушными силами генерал-лейтенантом Рамизом Таировым находится с визитом в Исламской Республике Пакистан.

Проведен всеармейский субботник 24 Ноября 2018 17:34

Согласно указанию Министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова 24 ноября был проведен всеармейский субботник.

Министр обороны принял участие в открытии нового административного здания 23 Ноября 2018 16:03

23 ноября Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства приняли участие в открытии нового административного здания Отдела капитального строительства, которое сдано в эксплуатацию после капитального ремонта.

В воинских частях проводятся мероприятия по поддержанию психологической работы и просвещению 23 Ноября 2018 11:35

Согласно соответствующей инструкции, утвержденной Министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, Управление по морально-психологической подготовке и связям с общественностью Главного управления по личному составу проводит мероприятия по поддержанию психологической работы и просвещению в воинских частях, дислоцированных в прифронтовой зоне.

Военные атташе зарубежных стран в Азербайджане посетили воинскую часть 22 Ноября 2018 18:00

В соответствии с утвержденным Министром обороны Азербайджана генерал-полковником Закиром Гасановым планом действий, был организован ознакомительный визит военных атташе иностранных государств, аккредитованных в нашей стране в воинскую часть и Сангачальский терминал.

Представители Азербайджанской Армии принимают участие в международных мероприятиях 22 Ноября 2018 16:42

Согласно протоколу заседания Азербайджано-Турецкого Военного Диалога на Высшем Уровне, делегация Военно-воздушных сил Азербайджана принимает участие в проходящем в Анкаре в планирующем заседании военных учений “Анатолийский феникс” и “Анатолийский орел”, которые будут проведены в 2019 году в Турции.