Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Министр обороны: «Широкомасштабные учения еще доказали, что Азербайджанская Армия достигла высоких показателей в оперативной и боевой подготовке» 16 Марта 2018 15:15

Под руководством Министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова состоялось служебное совещание по итогам широкомасштабных учений с участием руководства министерства, Азербайджанской Армии, командиров и начальников штабов объединений и соединений, в том числе ответственных офицеров.

Министр обороны посетил новую вертолетную воинскую часть в прифронтовой зоне - ВИДЕО 16 Марта 2018 11:46

Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства побывали в новой вертолетной воинской части, которая базируется в прифронтовой зоне.

В ходе широкомасштабных учений проведен основной этап с боевой стрельбой - ВИДЕО 15 Марта 2018 16:54

Проведен основной этап с боевой стрельбой широкомасштабных учений, проводимых в соответствии с планом, утвержденным Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами господином Ильхамом Алиевым.

Мониторинг завершился без инцидентов 15 Марта 2018 13:23

Мониторинг соблюдения режима прекращения огня, проведенный 15-го марта на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении, на территории Физулинского района, в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, завершился без инцидентов.

На линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении будет проведен очередной мониторинг 14 Марта 2018 19:42

В соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, 15 марта 2018 года на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении, на территории Физулинского района планируется проведение очередного мониторинга.

Проведен смотр задействованного в учениях вооружения и военной техники Ракетных и Артиллерийских Войск Азербайджанской Армии - ВИДЕО 14 Марта 2018 19:11

Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов, осуществляющий общее руководство широкомасштабными учениями, и руководство министерства провели смотр привлеченного к учениям вооружения и военной техники Ракетных и Артиллерийских Войск и встретились с личным составом.

Вооружение и военная техника Ракетных и Артиллерийских Войск Азербайджанской Армии выведены на огневые позиции - ВИДЕО 14 Марта 2018 15:30

Широкомасштабные учения Азербайджанской Армии, проводимые с привлечением различных видов войск, продолжаются.

Руководство Министерства Обороны вместе с личным составом, участвующим в учениях отметило Йель Чершенбеси - ВИДЕО 14 Марта 2018 11:17

Министр Обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства отметили Йель Чершенбеси вместе с участвующими в учениях военнослужащими.

В ходе учений были выполнены действия на макете местности 13 Марта 2018 18:47

Согласно плану широкомасштабных учений, участники учений осуществили организацию взаимодействия войск на макете местности.

В ходе учений проведена рекогносцировка местности - ВИДЕО 13 Марта 2018 18:00

Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов посетил один из пунктов наблюдения за учениями.