Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Совершивший провокацию на государственной границе противник поджог свою автомобильную технику и отступил - ВИДЕО 12 Февраля 2018 11:11

Очередная провокация противника, совершенная в Газахском направлении с целью нарушения азербайджано-армянской государственной границы, потерпела неудачу.

Министр обороны принял участие в церемонии принятия военной присяги 11 Февраля 2018 15:01

11 февраля в находящихся в подчинении Министерства обороны воинских частях и соединениях состоялась церемония присяги молодых солдат.

Задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим, доведены до командного состава Азербайджанской Армии 10 Февраля 2018 14:47

10-го февраля под руководством Министра обороны Азербайджанской Республики генерал-полковника Закира Гасанова проведено служебное совещание.

Часть доставленной из России военной техники принята на вооружение - ВИДЕО 8 Февраля 2018 15:31

Часть современной военной техники, доставленной в страну в соответствии с межправительственным соглашением между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией, была принята на вооружение подразделениями Армии Азербайджана.

Продолжается визит в Азербайджан делегации Королевства Саудовская Аравия 8 Февраля 2018 12:30

Продолжается визит в Азербайджан делегации Министерства Обороны Королевства Саудовская Аравия.

Ракетные и артиллерийские соединения провели учения с боевой стрельбой - ВИДЕО 7 Февраля 2018 13:10

В соответствии с планом боевой подготовки войск на 2018-й год, ракетные и артиллерийские соединения провели учения с боевой стрельбой с применением 152-мм самоходных артиллерийских установок «ДАНА».

Министр обороны встретился с послом Турции в Азербайджане 7 Февраля 2018 12:16

7-го февраля Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Турецкой Республики в Азербайджане Эрканом Озоралом.

Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили перспективы развития военного сотрудничества 6 Февраля 2018 13:07

6-го февраля Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящейся в нашей стране делегацией Министерства Обороны Королевства Саудовская Аравия.

Мониторинг завершился без инцидентов 6 Февраля 2018 12:46

Мониторинг соблюдения режима прекращения огня, проведенный 6-го февраля на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении, на территории Тертерского района, в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, завершился без инцидентов.

Делегация Министерства Обороны Королевства Саудовская Аравия совершит визит в Азербайджан 5 Февраля 2018 19:58

C 6-го по 9-ое февраля делегация Министерства Обороны Королевства Саудовская Аравия будет находиться с визитом в Азербайджане.