Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

На линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении будет проведен очередной мониторинг 15 Января 2018 10:48

В соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, 16-го января 2018 года на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении, вблизи села Сарыджалы Агдамского района планируется проведение очередного мониторинга.

Проведены учебно-методические сборы с представителями кадровых органов Азербайджанской Армии 13 Января 2018 16:47

Согласно плану боевой подготовки, утвержденному Министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, проведены учебно-методические сборы кадровых органов объединений, соединений, воинских частей и специальных военных учебных заведений.

Задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим, доводятся до личного состава Азербайджанской Армии 12 Января 2018 17:09

Речь Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева на состоявшемся под председательством главы государства заседании Кабинета Министров, посвященное итогам социально-экономического развития в 2017-ом году и предстоящим задачам была воспринята личным составом Азербайджанской Армии с большим интересом и послужила повышению его патриотического духа.

С личным составом Азербайджанской Армии проводятся тестовые экзамены для присвоения классной квалификации 12 Января 2018 12:57

Согласно плану боевой подготовки, утвержденному Министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, проводятся тестовые экзамены для присвоения (подтверждения) классной квалификации офицерам, гизирям и военнослужащим сверхсрочной службы.

В Азербайджанской Армии будут проведены мероприятия в связи с годовщиной трагедии 20-го января 12 Января 2018 11:35

В соответствии с «Планом мероприятий в связи с проведением 28-ой годовщины трагедии 20-го января», утвержденным распоряжением руководителя Администрации Президента Азербайджанской Республики Рамиза Мехтиева, Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов дал поручения по проведению ряда мероприятий в Азербайджанской Армии.

Проведены учебно-методические сборы офицеров по работе с личным составом и психологов 10 Января 2018 18:41

Согласно плану боевой подготовки, утвержденному Министром обороны Азербайджанской Республики генерал-полковником Закиром Гасановым, проведены трехдневные учебно-методические сборы с участием заместителей командиров объединений, соединений, воинских частей и специальных военных учебных заведений по работе с личным составом и психологов.

Увеличена численность азербайджанских миротворцев, участвующих в миссии НАТО «Решительная поддержка» в Афганистане - ВИДЕО 9 Января 2018 17:12

В соответствии с планом в ротационном порядке группа миротворцев Азербайджанской Армии, состоящая из 70 военнослужащих, 9-го января отправлена в Афганистан для продолжения службы в составе миссии НАТО "Решительная поддержка".

Министр обороны встретился с офицерами по работе с личным составом 8 Января 2018 16:36

8-го января в Учебно-образовательном центре Вооруженных сил Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов провел встречу с офицерами по работе с личным составом, а также психологами, привлеченными к учебно-методическим сборам.

Министр обороны поставил задачи перед войсками в связи с подготовкой к новому учебному периоду 6 Января 2018 16:09

6-го января под руководством Министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова было проведено служебное совещание.

Подписан план деятельности между Министерство Обороны и Государственным комитетом по работе с религиозными образованиями 6 Января 2018 11:46

Подписан план совместной деятельности на 2018-й год между Министерство Обороны и Государственным комитетом по работе с религиозными структурами.