Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

В Азербайджан поступила новая партия современной военной техники - ВИДЕО 19 Января 2018 17:29

Согласно межправительственному соглашению между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией, поставка в Азербайджан современной боевой техники российского производства продолжается в соответствии с планом.

Погиб военнослужащий Азербайджанской Армии 19 Января 2018 16:20

В результате грубого нарушения режима прекращения огня подразделениями вооруженных сил Армении, в ходе перестрелки с противником погиб военнослужащий Азербайджанской Армии солдат Манафов Ибрагим Мёхсюм оглы.

Министерство Обороны и Аппарат Омбудсмена подписали план совместных мероприятий 19 Января 2018 12:54

Министерство Обороны Азербайджанской Республики и Уполномоченный по правам человека (Омбудсмен) подписали план совместных мероприятий на 2018-ый год.

Проведены учебно-методические сборы военных топографов 18 Января 2018 18:06

Согласно плану, утвержденному Министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, проведены учебно-методические сборы с участием офицеров, специализирующихся в области организации обеспечения топогеодезии и гидрографической работы.

В Баку подписан протокол азербайджано-пакистанской рабочей группы 18 Января 2018 15:50

18-го января в Баку завершилась 8-я встреча азербайджано-пакистанской рабочей группы между Министерством Обороны Азербайджанской Республики и Объединённым штабом Исламской Республики Пакистан.

В Баку началась очередная встреча азербайджано-пакистанской рабочей группы 17 Января 2018 13:30

17-го января в Баку началась 8-ая встреча азербайджано-пакистанской рабочей группы между Министерством Обороны Азербайджанской Республики и Объединённым штабом Исламской Республики Пакистан.

Проводятся сборы командиров в Отдельной Общевойсковой Армии - ВИДЕО 17 Января 2018 12:52

В Отдельной Общевойсковой Армии проводятся первые в текущем году командирские сборы с командирами и заместителями командиров соединений и воинских частей.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Азербайджана принял участие в заседании НАТО 16 Января 2018 19:25

Первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба Вооруженных сил, генерал-полковник Наджмеддин Садыков 16-го января принял участие во встречах Военного комитета Североатлантического Альянса в форматах «Решительная поддержка» и «Проецирование Стабильности», которые состоялись на уровне начальников генеральных штабов в штаб-квартире НАТО.

Мониторинг завершился без инцидентов 16 Января 2018 12:18

Мониторинг соблюдения режима прекращения огня, проведенный 16-го января на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении, вблизи села Сарыджалы Агдамского района, в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, завершился без инцидентов.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил примет участие в заседании НАТО 15 Января 2018 12:15

Первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба Вооруженных сил, генерал-полковник Наджмеддин Садыков отправился в Брюссель (Королевство Бельгия) для участия в заседании Военного комитета Североатлантического Альянса в форматах «Решительная поддержка» и «Проецирование Стабильности».