Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Курсанты Азербайджанского высшего военного училища провели учебные стрельбы 30 Ноября 2017 17:26

В соответствии с планом и программой обучения курсантов Азербайджанского высшего военного училища (АВВУ) имени Гейдара Алиева в учебном центре “Карахейбат” идет интенсивная подготовка личного состава по всем специальностям.

Министр обороны Азербайджана встретился с командующим Военно-воздушными силами Турции 30 Ноября 2017 13:04

30-го ноября Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящимся с официальным визитом в нашей стране командующим Военно-воздушными силами Турецкой Республики генералом армии Хасаном Кючюкакйюзом.

Проведены соревнования на звание лучших командиров батальонов 30 Ноября 2017 11:12

Согласно утвержденному Министром обороны Азербайджанской Республики генерал-полковником Закиром Гасановым плану боевой подготовки на 2017 год, на полигонах и учебных центрах проводятся конкурсы по различным специальностям для определения самых лучших командиров звена батальон, дивизион и им равных подразделений.

В Отдельной Общевойсковой Армии проводятся учебные сборы снайперов 29 Ноября 2017 18:14

Согласно плану боевой подготовки на 2017 год в Отдельной Общевойсковой Армии проводятся учебные сборы снайперов.

В воинских частях в прифронтовой зоне проведены мероприятия по психологическому просвещению 29 Ноября 2017 17:50

В воинских частях, дислоцированных в прифронтовой зоне, проведены мероприятия по психологическому просвещению.

Командующий Военно-воздушными силами Турции прибыл в Азербайджан 29 Ноября 2017 12:17

29-го ноября командующий Военно-воздушными силами Турецкой Республики генерал армии Хасан Кючюкакйюз прибыл с официальным визитом в Азербайджанскую Республику.

Проверен уровень боеготовности ракетных и артиллерийских подразделений в прифронтовой зоне 29 Ноября 2017 10:56

По поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева, Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства проверили уровень боеготовности ракетных и артиллерийских подразделений, дислоцированных в прифронтовой зоне.

Ознакомление с условиями, созданными в Н-ской воинской части в Агджабеди - ВИДЕО 28 Ноября 2017 16:41

28 ноября Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев в рамках поездки в Агджабединский район ознакомился с условиями, созданными в Н-ской воинской части Министерства обороны.

Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в N-ской воинской части в Тертере 28 Ноября 2017 14:31

28 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в N-ской воинской части, расположенной на территории Тертерского района.

Мониторинг завершился без инцидентов 28 Ноября 2017 12:43

Мониторинг соблюдения режима прекращения огня, проведенный 28 ноября на государственной границе Азербайджана и Армении в направлении Газахского района, в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, завершился без инцидентов.