Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Во фронтовом регионе сдана в эксплуатацию построенная новая воинская часть 12 Мая 2016 09:00

Сдана в эксплуатацию новая воинская часть, построенная и оснащенная новейшим оборудованием, согласно указанию Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева для объединения батальона, расположенного на передовой.

Очередная провокация врага на государственной границе 12 Мая 2016 09:00

Несмотря на достигнутое соглашение на линии соприкосновения войск, противник, нарушив режим перемирия, в очередной раз осуществил провокацию на Азербайджано-Армянской государственной границе.

Условия, созданные для военнослужащих Азербайджана и Армении на линии фронта 11 Мая 2016 09:00

На представленных фотоматериалах отображены «жилищные» условия на освобожденных от оккупации территориях, созданные для армянских солдат на протяжении 22 лет.

Министр обороны ознакомился с ходом строительных работ на строящихся военных городках в прифронтовой зоне 11 Мая 2016 09:00

11 мая Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства ознакомились с ходом строительных работ на строящихся военных городках в прифронтовой зоне.

Министр обороны посетил линию фронта 10 Мая 2016 09:00

Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства посетили воинские части, расположенные вдоль линии фронта.

На линии соприкосновения войск Армении и Азербайджана будет проведен очередной мониторинг 10 Мая 2016 09:00

В соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, 11 мая на линии соприкосновения войск Армении и Азербайджана на западе от села Тапгарагоюнлу Геранбойского района Азербайджанской Республики, планируется проведение очередного мониторинга.

В прифронтовой зоне были проведены военные учения с привлечением групп бронетехники 10 Мая 2016 09:00

В соответствии с планом по боевой подготовки 2016-го года, под руководством Министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова были проведены учения по проверке боевой подготовки с привлечением групп бронетехники из частей и подразделений, дислоцированных в прифронтовой зоне.

От полученных ранений скончался офицер Вооруженных Сил Азербайджана 9 Мая 2016 09:00

Несмотря на усилия военных врачей, 8-го мая в Главном Военном Госпитале Вооруженных Сил, от полученных ранений в ходе боевых действий в начале апреля, скончался капитан Саваланов Наджмеддин Акиф оглу.

Погиб военнослужащий Вооруженных Сил Азербайджана 8 Мая 2016 09:00

8-го мая в результате очередного нарушения перемирия на линии соприкосновения войск погиб военнослужащий Вооруженных Сил Азербайджана солдат Гейдаров Али Интигам оглу.

Состоялась встреча с делегацией Бюро Координации Международных Языков 6 Мая 2016 09:00

Согласно Плану Совместного Действия по сотрудничеству Азербайджан- НАТО в сфере развития военного образования в Военной Академии Вооруженных Сил Азербайджана была проведена встреча между представителями Бюро по Координации Международных Языков и Центра Иностранных Языков и Партнёрства при Академии.