Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Начался официальный визит Министра обороны Азербайджанской Республики в Королевство Испании 24 Мая 2016 09:00

24 мая начался официальный визит делегации, возглавляемой Министром обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковником Закиром Гасановым в Королевство Испании.

Член Европейского Парламента из Польши почтила память генерал-лейтенанта Мамед бея (Мацей) Сулькевича 21 Мая 2016 09:00

Находящаяся с визитом в нашей стране, член Европейского Парламента, председатель подкомитета Обороны и Безопасности госпожа Анна Фотыга почтила память своего польского земляка, служившего во времена Азербайджанской Демократической Республики в рядах национальной армии, генерал-лейтенанта Мамед бея (Мацей) Сулькевича.

Министр обороны провел встречу, с находящейся с визитом в Баку Председателем подкомитета по обороне и безопасности Европарламента 21 Мая 2016 09:00

21 мая 2016 года Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов провел встречу, с находящейся с визитом в Баку Председателем подкомитета по обороне и безопасности Европарламента, бывшим министром иностранных дел Польской Республики госпожой Анной Фотыгой.

В Военной Академии Вооруженных Сил была проведена международная научно-практическая конференция 19 Мая 2016 09:00

В рамках "Программы расширения военного образования" НАТО со стороны Военной Академии Вооруженных Сил продолжается проведение цикла мероприятий в направлении "Болонская система образования и поддержка инициативы применения программы доктора философии".

Начальник генерального штаба Вооруженных Сил, принял участие на заседании Военного комитета Североатлантического Альянса в форматах «Решительная поддержка» и «Платформа по Совместимости» проведенные в штаб-квартире НАТO 18 Мая 2016 09:00

18-го мая Первый заместитель министра обороны - начальник генерального штаба Вооруженных Сил, генерал-полковник Наджмеддин Садыков принял участие на заседании Военного комитета Североатлантического Альянса в форматах «Решительная поддержка» и «Платформа по Совместимости» прошедшем на уровне начальников генеральных штабов.

На линии соприкосновения войск Армении и Азербайджана будет проведен очередной мониторинг 18 Мая 2016 09:00

В соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, 19 мая на линии соприкосновения войск Армении и Азербайджана на севере от села Баш Гарвенд Агдамского района Азербайджанской Республики, планируется проведение очередного мониторинга.

Военные атташе, аккредитованные в Азербайджане, посетили воинскую часть 17 Мая 2016 09:00

В соответствии с планом мероприятий, утвержденным Министром Обороны Азербайджанской Республики генерал-полковником Закиром Гасановым, военные атташе и представители аппаратов военных атташе, аккредитованные в нашей стране 17 мая посетили воинскую часть ВС АР.

Начальник генерального штаба Вооруженных Сил Азербайджана отправился с визитом в Брюссель 17 Мая 2016 09:00

Первый заместитель министра обороны - начальник генерального штаба Вооруженных Сил Азербайджанской Республики генерал-полковник Наджмеддин Садыков сегодня отправился в Брюссель для участия на заседании Военного комитета Североатлантического Альянса в форматах «Решительная поддержка» и «Платформа по Совместимости».

Проводится обмен опытом экспертов в области авиационных и наземных процедур безопасности 17 Мая 2016 09:00

Между экспертной группой по Программе Наземной и Полетной Безопасности Истребительной Авиации штата Оклахома США и представителями Военно-Воздушных Сил Вооруженных Сил Азербайджанской Республики проводится обмен опытом в области авиационных и наземных процедур безопасности.

В результате нарушения режима прекращения огня Арменией, которая не придает значения переговорам по конфликту, погиб военнослужащий Вооруженных Сил Азербайджана 17 Мая 2016 09:00

Сразу после завершения переговоров по урегулированию конфликта армянскими вооруженными подразделениями был нарушен режим прекращения огня, в результате чего 17 мая на линии соприкосновения войск погиб военнослужащий Вооруженных Сил Азербайджана, солдат Таирли Натик Намик оглы.