Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Состоялся очередной выпуск курса подготовки снайперов - ВИДЕО 19 Апреля 2016 09:00

Состоялся очередной выпуск курса усовершенствования снайперов, организованного в Центре подготовки и обучения Вооруженных Сил.

Вражеская сторона в очередной раз пытается нарушить условия соглашения 18 Апреля 2016 09:00

Информация, распространенная прессой Армении относительно того, что якобы на линии соприкосновения войск азербайджанской стороной совершена диверсия, и в северном направлении были ранены двое армянских военнослужащих, предусматривает грубое нарушение соглашения о приостановлении военных операций.

Министр обороны Азербайджанской Республики провёл встречу со специальным представителем Евросоюза по вопросам Южного Кавказа 15 Апреля 2016 14:00

15 апреля Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с делегацией Европейского Союза возглавляемого специальным представителем ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии господином Херберт Салбером.

В Управлении Международного Военного Сотрудничества состоялась встреча с руководителем Координирующего Офиса по Южному Кавказу НАТО 15 Апреля 2016 09:00

В Управлении Международного Военного Сотрудничества Министерства Обороны был организован брифинг для руководителя Координирующего Офиса по Южному Кавказу НАТО, господина Вильяма Лаху «О провокационной деятельности армянских подразделений против азербайджанских граждан и населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения войск в период с 1-го по 7-ое апреля».

Армянская сторона вновь обостряет ситуацию на фронте 14 Апреля 2016 09:00

Несмотря на достигнутое соглашение о прекращении военных операций, подразделения вооруженных сил Армении продолжают обострять ситуацию вдоль всей линии фронта.

Захвачены брошенные на поле боя вооружение и боеприпасы армянских вооруженных формирований 13 Апреля 2016 09:00

Подразделениями Вооруженных сил Азербайджана захвачены брошенные на поле боя вооружение, боеприпасы, приборы ночного видения, боевые документы, автомобильная техника и другие средства, принадлежащие армии противника.

Группа миротворцев из Азербайджана отправлена в Афганистан 12 Апреля 2016 09:00

В соответствии с планом в ротационном порядке группа миротворцев Вооруженных сил Азербайджана, состоящая из 42 военнослужащих, включая двух военных врачей и двух офицеров инженерных войск, отправлена в Исламскую Республику Афганистан для продолжения службы в составе миссии «Решительная поддержка».

Захвачены брошенные на поле боя вооружение и боеприпасы противника 9 Апреля 2016 15:00

Нашими подразделениями захвачены брошенные на поле боя вооружение, боеприпасы и приборы ночного видения отступившего противника.

Информация 9 Апреля 2016 12:00

9 апреля начиная с 16.00 до 19.00 по бакинскому времени при посредничестве ОБСЕ и Международного Комитета Красного Креста по обоюдному согласию обеих сторон в установленных направлениях линии фронта будет продолжаться осуществление операции по выносу тел погибших военнослужащих с поля боя.

Захвачены документы различного содержания и средства связи армянских вооруженных сил 9 Апреля 2016 09:00

В ходе контратак, предпринятых во время боевых столкновений в период со 2-го по 5-ое апреля между вооруженными силами Азербайджана и Армении, были захвачены документы, средства связи и снаряжение принадлежащие понесшим потери и потерпевшим поражение армянским военнослужащим.