Состоялась очередная церемония выпуска Командной академии 22 Января 2025 15:18
Состоялась очередная церемония выпуска «Курса штабного офицера» Командной академии Сухопутных войск Народно-освободительной армия Китая, расположенной в городе Нанкин, Китай.
Министр обороны Азербайджана выразил соболезнования турецкому коллеге 21 Января 2025 22:00
Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов выразил соболезнования министру национальной обороны Турецкой Республики Яшару Гюлеру.
В Ханкенди состоялось оперативное совещание Сухопутных войск 21 Января 2025 15:51
21 января состоялось оперативное совещание Сухопутных войск под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова.
В Азербайджанской Армии проведен ряд мероприятий по случаю годовщины трагедии 20 Января - ВИДЕО 20 Января 2025 16:17
Согласно плану, утвержденному министром обороны, по случаю 20 января - Дня всенародной скорби в Азербайджанской Армии был проведен ряд мероприятий, направленных на просвещение личного состава и пропаганду образцов патриотизма.
Руководящий состав Министерства обороны посетил Аллею шехидов - ВИДЕО 20 Января 2025 12:18
Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов и другие представители руководящего состава министерства посетили Аллею шехидов в связи с 20 января - Днем всенародной скорби.
Продолжаются учебные сборы с военнообязанными - ВИДЕО 18 Января 2025 10:00
В соответствии с планом подготовки на текущий год, в рамках совместных мероприятий с Государственной службой по мобилизации и призыву на военную службу проведены практические занятия в ходе учебных сборов с военнообязанными, призванных из запаса.
Начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии провел ряд встреч в Брюсселе 16 Января 2025 14:19
Первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковник Керим Велиев, находящийся с визитом в Брюсселе для участия в заседании Военного комитета НАТО на уровне начальников генеральных штабов армий стран-членов и партнеров Альянса, провел ряд встреч.
Начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии принял участие в заседании начальников генеральных штабов НАТО и стран-партнёров 16 Января 2025 12:15
Первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковник Керим Велиев принял участие в заседании Военного комитета НАТО в Брюсселе в формате начальников генеральных штабов.
Военнослужащие Отдельной общевойсковой армии примут участие в совместных учениях «Зимние учения-2025» - ВИДЕО 15 Января 2025 18:58
В рамках подготовки к совместным учениям «Зимние учения-2025», которые пройдут в турецком городе Карс в соответствии с подписанным между Азербайджаном и Турцией соглашением о военном сотрудничестве, состоялась церемония обмена государственными флагами двух стран.
Проводятся очередные учебные сборы с военнообязанными - ВИДЕО 15 Января 2025 18:15
В соответствии с планом подготовки на текущий год, в рамках совместных мероприятий с Государственной службой по мобилизации и призыву на военную службу в воинских частях проводятся очередные учебные сборы с привлечением группы военнообязанных, призванных из запаса.