Министр обороны Азербайджана встретился с главнокомандующим Силами обороны Бахрейна 30 Января 2025 15:14
30 января Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящимся с рабочим визитом в нашей стране главнокомандующим Силами обороны Королевства Бахрейн фельдмаршалом шейхом Халифой бин Ахмедом аль-Халифой.
В Отдельной общевойсковой армии состоялась церемония выпуска «Курса подготовки военнослужащих сверхсрочной действительной военной службы» - ВИДЕО 30 Января 2025 11:12
В Отдельной общевойсковой армии состоялась церемония выпуска по случаю успешного завершения очередного «Курса подготовки военнослужащих сверхсрочной действительной военной службы».
Министр обороны Азербайджана встретился с делегацией Королевства Саудовская Аравия – ВИДЕО 28 Января 2025 15:24
Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов принял находящуюся с официальным визитом в нашей стране делегацию Вооруженных Сил Королевства Саудовская Аравия во главе с начальником Генерального штаба генералом Файядом бин Хамедом Аль-Рувайли.
Особое внимание уделяется подготовке новобранцев в Отдельной общевойсковой армии - ВИДЕО 27 Января 2025 11:12
В Отдельной общевойсковой армии проявляется постоянная забота о молодых солдатах, недавно принятых на службу согласно соответствующему распоряжению Президента Азербайджанской Республики, уделяется особое внимание процессу их адаптации и подготовке.
Продолжается визит командующего Сухопутными войсками Азербайджана в Турцию 25 Января 2025 14:10
Находящийся с визитом в Турции заместитель министра обороны Азербайджанской Республики – командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Хикмет Мирзоев встретился с начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Турецкой Республики генералом армии Метином Гюраком.
Проведены учебно-методические сборы 25 Января 2025 12:58
В соответствии с годовым планом подготовки Министерства обороны были проведены учебно-методические сборы с участием начальников отделов (подразделений) по идеологической работе и морально-психологическому обеспечению видов войск (сил), объединений, соединений и учебных заведений специального назначения Азербайджанской Армии, психологов отделов и подразделений, а также сотрудников кадровых органов.
Продолжаются учебные сборы с военнообязанными - ВИДЕО 25 Января 2025 12:29
Согласно плану подготовки на 2025 год, в рамках совместных мероприятий с Государственной службой по мобилизации и призыву на военную службу, продолжаются учебно-тренировочные сборы с группой военнообязанных, призванных из запаса.
Делегация из Саудовской Аравии находится с визитом в Азербайджане 24 Января 2025 16:30
Делегация, возглавляемая проректором Арабского университета наук безопасности им.
Командующий Сухопутными войсками Азербайджана находится с официальным визитом в Турции 24 Января 2025 15:41
24 января заместитель министра обороны Азербайджанской Республики – командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Хикмет Мирзоев отбыл с официальным визитом в Турцию.
Заместитель командующего Сухопутными войсками Азербайджана встретился с пакистанской делегацией 23 Января 2025 15:31
23 января заместитель командующего Сухопутными войсками Азербайджанской Армии генерал-майор Ильгар Лятифов встретился с находящейся с официальным визитом в нашей стране делегацией во главе с генеральным директором по военным операциям Вооруженных сил Пакистана генерал-майором Абдуллой Кашифом.