Военные пилоты выполнили учебно-тренировочные полёты - ВИДЕО 10 Февраля 2025 16:47
Согласно плану подготовки на текущий год, авиационные подразделения ВВС Азербайджана выполнили учебно-тренировочные полеты.После проверки состояния здоровья летных экипажей, военные пилоты провели контрольный осмотр штурмовиков «Су-25» и «Су-25ML».После ознакомления с правилами безопасности в соответствии с планом были выполнены задачи по взлету и посадке, совершению сложных пилотажных маневров на различных высотах, определению координат наземных целей условного противника, проведению воздушной разведки и другие учебные задачи.Все задачи, поставленные в ходе учебно-тренировочных полетов, были выполнены с высоким профессионализмом.
Обсуждены перспективы развития военного сотрудничества между Азербайджаном и Ираном 10 Февраля 2025 15:07
В рамках многонациональных морских учений «AMAN-25» и диалога «AMAN», проходящих в городе Карачи Исламской Республики Пакистан, первый заместитель командующего Военно-морскими силами — начальник штаба, капитан 1-го ранга Теймур Муршудов встретился с командующим ВМС Исламской Республики Иран контр-адмиралом Шахрамом Ирани.
Продолжаются учебные сборы с военнообязанными 10 Февраля 2025 13:07
Учебные сборы с военнообязанными, проводимые в соответствии с планом подготовки на текущий год, продолжаются практическими занятиями.
Военные моряки Азербайджанской Армии участвуют в многонациональных учениях и диалоге «AMAN-25» 8 Февраля 2025 13:19
Представители ВМС Азербайджана принимают участие в многонациональных морских учениях «AMAN-25» и диалоге «AMAN», проходящих в городе Карачи Исламской Республики Пакистан.
В Центральной военной поликлинике Министерства обороны состоялся симпозиум 6 Февраля 2025 16:16
В Центральной военной поликлинике Министерства обороны состоялась презентация научно-медицинских исследований и симпозиум.
В ходе «Зимних учений - 2025» проведен «День высокопоставленного наблюдателя» 5 Февраля 2025 17:17
В городе Карс Турецкой Республики состоялся «День высокопоставленного наблюдателя» в рамках «Зимних учений - 2025».
В Агдере обнаружены боеприпасы 5 Февраля 2025 16:25
В ходе проведения инженерных работ на территории в Карабахском регионе были обнаружены боеприпасы, принадлежавшие армянским вооружённым формированиям и незаконным армянским вооружённым отрядам.В результате деятельности инженерно-саперных подразделений Азербайджанской Армии на территории Агдеринского района были конфискованы 1 СВД, 1 РПК-74М, 1 АК-74М, 1 ручной гранатомет, 2 прибора ночного видения и 1 глушитель для автомата.На освобожденных территориях продолжаются необходимые мероприятия по инженерному обеспечению.
Состоялся выпуск «Курса штабного офицера» - ВИДЕО 4 Февраля 2025 18:48
В Институте военного управления Национального университета обороны состоялось мероприятие, посвященное 1-му выпуску «Курса штабного офицера».
В Азербайджанской Армии проведены мероприятия в связи с новым учебным периодом - ВИДЕО 4 Февраля 2025 15:35
В соответствии с планом подготовки на 2025 год, в Азербайджанской Армии проведены мероприятия по случаю начала нового учебного периода.
Начались очередные учебные сборы с военнообязанными 4 Февраля 2025 10:00
В соответствии с планом подготовки на текущий год, начались очередные учебные сборы с привлечением группы военнообязанных, призванных из запаса.