Руководство Министерства обороны понаблюдало за ходом командно-штабных учений Сухопутных войск 19 Февраля 2025 14:42
Руководящий состав Министерства обороны Азербайджанской Республики понаблюдал за ходом командно-штабных учений, проводимых в Сухопутных войсках в соответствии с планом подготовки на 2025 год.
Мобильная тренинговая группа НАТО проводит курс в Баку 18 Февраля 2025 19:55
В рамках Программы сотрудничества по индивидуальному партнерству между Министерством обороны и НАТО на 2025 год, Мобильная тренинговая группа Командования объединенных сил НАТО со штаб-квартирой в Брунсуме проводит в Баку курс на тему «Правовые аспекты военных операций».
В Азербайджанской Армии состоялись церемонии принесения присяги - ВИДЕО 16 Февраля 2025 20:20
В соответствии с планом подготовки на 2025 год, утвержденным министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, 16 февраля в Азербайджанской Армии состоялись церемонии принесения присяги новобранцами.
Отмечен День образования Н-ской воинской части ВВС - ВИДЕО 14 Февраля 2025 19:12
14 февраля в средней школе № 216 имени Героя Отечественной войны шехида Рамиза Гасымова состоялось мероприятие, посвященное 33-й годовщине образования Н-ской воинской части ВВС Азербайджана.
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О призыве с 1 по 30 апреля 2025 года граждан Азербайджанской Республики на срочную действительную военную службу и увольнении в запас военнослужащих срочной действите 14 Февраля 2025 16:19
Руководствуясь пунктом 26 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, на основании статей 12.3 и 40.1 Закона Азербайджанской Республики «О военной обязанности и военной службе» и в целях комплектования личным составом Вооруженных сил Азербайджанской Республики постановляю:1.С 1 по 30 апреля 2025 года призвать на срочную действительную военную службу граждан Азербайджанской Республики 2007 года рождения, которым ко дню призыва (включая и этот день) исполнилось 18 лет, а также 1995-2006 годов рождения, в возрасте до 30 лет, не прошедших срочную действительную военную службу, не имеющих права отсрочки от призыва на срочную действительную военную службу или не освобожденных от призыва на срочную действительную военную службу в Вооруженных силах Азербайджанской Республики.2.С 1 по 30 апреля 2025 года уволить в запас военнослужащих срочной действительной военной службы, прошедших срок службы, предусмотренный в статье 38.1.1 Закона Азербайджанской Республики «О военной обязанности и военной службе».3.Кабинету Министров Азербайджанской Республики принять предусмотренные законодательством меры для исполнения настоящего Распоряжения.
В ВВС состоялась церемония выпуска очередного Курса подготовки гизирей 14 Февраля 2025 10:53
В соответствии с планом подготовки на текущий год, утверждённым министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, в Учебно-тренировочном центре Военно-воздушных сил состоялась церемония выпуска очередного Курса подготовки гизирей.
Президент Сомали посетил воинскую часть коммандос 13 Февраля 2025 14:49
Находящийся с визитом в Азербайджане Президент Федеративной Республики Сомали Хасан Шейх Мохамуд и министр обороны этой страны Абдулкадир Мохаммед Нур 13 февраля в сопровождении министра обороны Азербайджанской Республики генерал-полковника Закира Гасанова и министра оборонной промышленности Вугара Мустафаева посетили одну из воинских частей коммандос Азербайджанской армии.
Состоялась церемония обмена документами, подписанными между Азербайджаном и Сомали 12 Февраля 2025 12:13
12 февраля с участием Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Федеративной Республики Сомали Хасана Шейха Мохамуда состоялась церемония обмена документами, подписанными между Азербайджаном и Сомали.
Азербайджанские военнослужащие успешно участвуют в учениях «AMAN-25» - ВИДЕО 11 Февраля 2025 15:12
В городе Карачи Исламской Республики Пакистан продолжаются многонациональные военно-морские учения «AMAN-25», в которых принимает участие группа военнослужащих ВМС Азербайджана.
Азербайджанские военнослужащие успешно завершили участие в «Зимних учениях-2025» - ВИДЕО 11 Февраля 2025 12:22
Военнослужащие Отдельной общевойсковой армии достойно представили нашу страну на «Зимних учениях-2025», проходивших в турецком городе Карс.