Азербайджан принят в члены «Центра совершенствования морской безопасности» 25 Февраля 2025 12:12
В Союзном командовании НАТО по вопросам трансформации состоялось мероприятие с участием представителей Азербайджана, Португалии, Румынии, Турции и Греции.
Коммуникационная стратегия Министерства обороны успешно реализовывалась в течение прошлого года 24 Февраля 2025 16:36
Для достижения целей, поставленных Коммуникационной стратегией Министерства обороны Азербайджанской Республики, в течение 2024 года были осуществлены соответствующие мероприятия.
Делегация Пакистана посетила ВМС Азербайджана 24 Февраля 2025 14:38
Делегация, возглавляемая заместителем начальника Академии Военно-морских сил Исламской Республики Пакистан контр-адмиралом Эхсаном Ахмед Ханом, и слушатели «Штабных курсов ВМС» Академии в рамках образовательной поездки посетили ВМС Азербайджана.
В ВВС состоялась церемония очередного выпуска «Курса подготовки офицеров запаса» 24 Февраля 2025 14:00
В соответствии с планом подготовки на 2025 год, в Учебно-тренировочном центре Военно-воздушных сил (ВВС) состоялась церемония по случаю очередного выпуска «Курса подготовки офицеров запаса».
Генерал-полковник Закир Гасанов: «Азербайджанская Армия и впредь будет оправдывать доверие Верховного Главнокомандующего и азербайджанского народа» 24 Февраля 2025 10:50
Под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова состоялось заседание коллегии Министерства обороны по итогам 2024 года.
В Азербайджанской Армии проведен очередной тренинг для психологов 21 Февраля 2025 17:50
В Институте военного управления Национального университета обороны состоялся тренинг для психологов, цель которого состояла в совершенствовании знаний и навыков психологов, несущих службу в Азербайджанской Армии, и обеспечении их более эффективной работы в экспериментальных условиях.Сначала минутой молчания была почтена память Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя территориальной целостности Азербайджана.
Военные атташе посетили авиаремонтный завод 21 Февраля 2025 15:44
В соответствии с годовым планом действий, утвержденным министром обороны Азербайджанской Республики генерал-полковником Закиром Гасановым, для военных атташе иностранных государств, аккредитованных в нашей стране, был организован ознакомительный визит на авиаремонтный завод ВВС.
Делегация Академии ВМС Пакистана посетила Национальный университет обороны 20 Февраля 2025 16:45
Находящаяся с визитом в Азербайджанской Республике делегация во главе с заместителем начальника Академии Военно-морских сил (ВМС) Исламской Республики Пакистан контр-адмиралом Эхсаном Ахмед Ханом, и слушатели «Штабного курса ВМС» Академии посетили Национальный университет обороны.
Проведены учения с подразделениями морской пехоты - ВИДЕО 20 Февраля 2025 12:45
Проведены учения с подразделениями морской пехоты ВМС.