Генеральный директор встретился с представителями НАТО 3 Декабря 2024 18:33
В рамках мероприятия «15-е Дни НАТО», проводимого в соответствии с Программой сотрудничества по индивидуальному партнерству с НАТО, заместитель министра обороны Азербайджанской Республики - генеральный директор Агиль Гурбанов встретился с делегацией во главе с заместителем начальника Верховного штаба союзных сил НАТО в Европе (SHAPE), начальника Управления партнерства контр-адмиралом Бруасдалом Гуннштейном, находящегося с визитом в нашей стране.
Развивается азербайджано-турецкое военное сотрудничество 3 Декабря 2024 16:02
Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов принял находящуюся с официальным визитом в нашей стране делегацию во главе с начальником Главного разведывательного управления Вооруженных сил Турецкой Республики генерал-полковником Яшаром Кадыоглу.
Военнослужащие Узбекистана посетили Азербайджанский культурный центр 2 Декабря 2024 15:39
Группа офицеров, обучающихся в Военной академии Вооруженных сил Узбекистана, посетила Азербайджанский культурный центр имени Гейдара Алиева в Ташкенте.
Состоялась очередная церемония выпуска «Базового курса водолазов» 2 Декабря 2024 13:06
В соответствии с приказом первого заместителя министра обороны – начальника Генерального штаба Азербайджанской Армии, в Н-ской воинской части Военно-морских сил состоялся очередной выпуск «Базового курса водолазов».
Завершились учения «SAT-SAS-2024» 29 Ноября 2024 17:06
Завершились совместные учения «SAT-SAS-2024», проведённые с подразделениями подводного штурма и подводной обороны ВВС Азербайджана и Турции.
В Азербайджанской Армии проведены тактико-специальные учения различных подразделений - ВИДЕО 29 Ноября 2024 11:54
Согласно плану подготовки на 2024 год, в Н-ской воинской части были проведены тактико-специальные учения с участием различных подразделений.
Военные атташе посетили «Азеркосмос» 28 Ноября 2024 18:25
28 ноября аккредитованные в Азербайджане военные атташе иностранных государств посетили Главный центр наземного управления спутниками «Азеркосмоса» – Космического агентства Азербайджанской Республики, находящегося в подчинении Министерства цифрового развития и транспорта.
На учениях «SAT-SAS-2024» выполнены очередные задачи 28 Ноября 2024 16:30
На совместных учениях «SAT-SAS-2024», проводимых с подразделениями подводного штурма и подводной обороны ВВС Азербайджана и Турции, были выполнены очередные задачи.Согласно плану учений, подразделения морского спецназа обеих стран, с учетом мер безопасности, выполнили задачи по обезвреживанию самодельных взрывных устройств, а также установке специальных морских мин, незаметно подплыв под водой к целевому кораблю условного противника.
Завершились совместные тактические учения «Араз-2024» 28 Ноября 2024 15:53
Завершились совместные тактические учения «Араз-2024», проведенные вблизи населенного пункта Асландуз провинции Ардебиль с участием спецназовцев Сухопутных войск Азербайджанской Армии и Сухопутных войск Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана.
Продолжаются учения «SAT-SAS-2024» 26 Ноября 2024 17:42
На военно-морской базе Аксаз города Мармарис Турецкой Республики продолжаются совместные учения «SAT-SAS-2024» с подразделениями подводного штурма и подводной обороны ВВС Азербайджана и Турции.