Руководящий состав Министерства обороны посетил Аллею почётного захоронения - ВИДЕО 12 Декабря 2024 12:01
12 декабря, в День памяти Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, руководящий состав Министерства обороны посетил Аллею почётного захоронения.
В Национальной университете обороны состоялась встреча с грузинской делегацией 11 Декабря 2024 10:30
Заместитель ректора Национального университета обороны по научным вопросам – ректор Военного научно-исследовательского института генерал-майор Ариф Гасанов встретился с находящейся в нашей стране делегацией во главе с заместителем ректора Национальной академии обороны Республики Грузия полковником Зурабом Зерекидзе.
Поддерживается высокий уровень боевой подготовки подразделений коммандос – ВИДЕО 10 Декабря 2024 18:02
Согласно плану подготовки на 2024 год, с подразделениями коммандос были проведены тактико-специальные учения.
Министр обороны Азербайджана выразил соболезнования турецкой стороне 9 Декабря 2024 14:00
Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов выразил соболезнования министру национальной обороны Турецкой Республики Яшару Гюлеру.
В Баку проходит Национальный конгресс ревматологов Азербайджана 7 Декабря 2024 15:21
В Баку проходит Азербайджанский национальный конгресс ревматологов с участием опытных врачей из Азербайджана и братской Турции.
В Баку проведён учебный курс НАТО 6 Декабря 2024 12:43
В рамках Программы сотрудничества по индивидуальному партнерству между Министерством обороны Азербайджанской Республикой и НАТО на 2024 год, мобильной тренинговой группой Командования объединенных сил со штаб-квартирой в Брунссуме был проведён учебно-тренировочный курс в Баку.
В Отдельной общевойсковой армии состоялись командно-штабные учения - ВИДЕО 5 Декабря 2024 17:11
В соответствии с планом подготовки Отдельной общевойсковой армии на 2024 год были проведены командно-штабные учения.
Делегация НАТО посетила учебные заведения и воинскую часть 5 Декабря 2024 13:25
В ходе визита в Азербайджан в рамках мероприятия «15-е Дни НАТО» делегация, возглавляемая заместителем начальника Верховного штаба союзных сил НАТО в Европе (SHAPE), начальником Управления партнерства контр-адмиралом Бруасдалом Гуннштейном, посетила военно-учебные заведения и Н-скую воинскую часть.
В Национальном университете обороны состоялась встреча с турецкой делегацией 3 Декабря 2024 19:41
3 декабря ректор Национального университета обороны, генерал-майор Гюндюз Абдулов встретился с делегацией во главе с председателем Академии оборонной промышленности Управления оборонной промышленности Турецкой Республики, профессором Дженком Акташем, находящейся с визитом в нашей стране.
Обсуждены вопросы военного сотрудничества между Азербайджаном и Саудовской Аравией 3 Декабря 2024 19:04
Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с военной делегацией из Королевства Саудовская Аравия, находящейся с официальным визитом в нашей стране.Поприветствовав гостей, генерал-полковник Закир Гасанов выразил удовлетворение видеть их в Азербайджане.