Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Состоялся цикл поминальных мероприятий по случаю 31 марта - Дня геноцида азербайджанцев - ВИДЕО 31 Марта 2024 12:51

По указанию министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова, в объединениях, соединениях, воинских частях и специальных учебных заведениях Азербайджанской Армии был проведен цикл поминальных мероприятий по случаю 31 марта - Дня геноцида азербайджанцев.

Сообщение Министерства обороны Азербайджанской Республики 31 Марта 2024 08:00

В последнее время на различных направлениях условной армяно-азербайджанской границы наблюдается концентрация живой силы, бронетехники, артиллерийских установок, а также других тяжелых огневых средств и интенсивное движение войск вооруженных сил Армении.

Обнаружены артиллерийские установки вооруженных сил Армении 30 Марта 2024 16:20

После антитеррористической операции, проведённой Азербайджанской Армией, в Карабахском регионе продолжаются мероприятия по выявлению и вывозу с территории военной техники, оружия и боеприпасов, принадлежащих вооруженным силам Армении.

Представители Аппарата Омбудсмена посетили воинскую часть ВВС 30 Марта 2024 15:53

Согласно плану совместных мероприятий на 2024 год, представители Аппарата Уполномоченного по правам человека (Омбудсмена) Азербайджанской Республики посетили Н-скую воинскую часть Военно-Воздушных сил (ВВС).

Генерал-полковник Закир Гасанов: «Нужно повысить интенсивность учений и практических занятий в воинских частях» 30 Марта 2024 11:19

30 марта на Центральном Командном Пункте состоялось служебное совещание под руководством министра обороны Азербайджанской Республики генерал-полковника Закира Гасанова.

Почтена память Национального героя Азербайджана Анатолия Давидовича 29 Марта 2024 18:16

Представители Аппарата военного атташе Вооруженных сил Азербайджанской Республики в Республике Беларусь посетили могилу Национального героя Азербайджана, уроженца Беларуси Анатолия Николаевича Давидовича по случаю очередной годовщины со дня его рождения, возложили от имени Министерства обороны цветы на его могилу, почтив светлую память героя.

В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения 29 Марта 2024 12:08

В соответствии с планом подготовки на 2024 год, утвержденным министром обороны, в Н-ской воинской части прошли командно-штабные учения.

Проводятся практические занятия с курсантами военного института – ВИДЕО 28 Марта 2024 10:05

В соответствии с учебным планом и программой Военного института имени Гейдара Алиева на 2023-2024 годы, проводятся практические занятия с курсантами факультета ВМС.

В Карабахском регионе обнаружен очередной опорный пункт, принадлежавший армянам - ВИДЕО 26 Марта 2024 14:19

В ходе осмотра территории в Карабахском экономическом районе был обнаружен очередной опорный пункт вооруженных сил Армении, оставленный после антитеррористической операции, осуществленной Азербайджанской Армией.

В Азербайджанской Армии проведены очередные акции по посадке деревьев 23 Марта 2024 15:33

В Азербайджанской Армии продолжаются мероприятия, проводимые в связи с исполнением распоряжения Президента Азербайджанской Республики об объявлении 2024 года в нашей стране «Годом солидарности во имя зеленого мира».