Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

С подразделениями Азербайджанской Армии проводятся занятия нового учебного периода - ВИДЕО 31 Января 2024 18:16

В соответствии с требованиями, поставленными Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Ильхамом Алиевым, приказами и распоряжениями министра обороны, в Азербайджанской Армии продолжается учебно-тренировочный процесс в целях поддержания высокого уровня боевой подготовки войск.

В труднопроходимой гористой местности организуется бесперебойное всестороннее обеспечение подразделений - ВИДЕО 30 Января 2024 10:58

Продолжается реализация надлежащих мероприятий по организации бесперебойной служебно-боевой деятельности воинских частей, дислоцированных в труднопроходимой гористой местности в Кяльбаджарском и Лачинском районах.

Министр обороны Азербайджана встретился с делегацией во главе с председателем Комиссии по национальной обороне парламента Турции 29 Января 2024 17:45

29 января министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с делегацией, возглавляемой депутатом Великого Национального собрания Турции, председателем парламентской комиссии по национальной обороне, экс-министром национальной обороны Турецкой Республики Хулуси Акаром.

В Азербайджанской Армии начался новый учебный период 29 Января 2024 13:14

В соответствии с планом подготовки на 2024 год, утвержденным министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, в видах войск, объединениях, соединениях, воинских частях и специальных военно-учебных заведениях Азербайджанской Армии были проведены мероприятия в связи с началом нового учебного периода.

В Отдельной общевойсковой армии состоялся очередной выпуск курсов гизирей и военнослужащих сверхсрочной действительной военной службы – ВИДЕО 27 Января 2024 10:18

В Отдельной общевойсковой армии состоялась церемония выпуска по случаю успешного окончания очередных курсов гизирей и военнослужащих сверхсрочной действительной военной службы.

Состоялась церемония по случаю очередного выпуска слушателей Оперативно-тактического факультета 26 Января 2024 12:08

26 января в Институте военного управления Национального университета обороны состоялась церемония, посвященная очередному выпуску курса усовершенствования Оперативно-тактического факультета.

Азербайджанский военнослужащий с отличием окончил Военную академию Китая 26 Января 2024 10:42

В городе Нанкин состоялся очередной выпуск «Средних командных курсов» Академии Сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая.

В Медицинском управлении состоялись учебно-методические сборы 25 Января 2024 15:24

В соответствии с планом подготовки на текущий год, в Медицинском управлении Министерства обороны были проведены учебно-методические сборы.

Проверен процесс подготовки к новому учебному периоду в воинских частях - ВИДЕО 25 Января 2024 14:23

Начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковник Керим Велиев проверил ход подготовки к новому учебному периоду.

Продолжается процесс подготовки к новому учебному периоду - ВИДЕО 24 Января 2024 09:27

В соответствии с утвержденным министром обороны планом подготовки на 2024 год, в видах войск, объединениях, соединениях и воинских частях Азербайджанской Армии продолжается процесс подготовки к новому учебному периоду.