Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

В Азербайджанской Армии проведён ряд мероприятий по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года - ВИДЕО 31 Декабря 2023 16:46

В соответствии с планом, утвержденным министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, во всех видах войск, Отдельной общевойсковой армии, войсковых объединениях и соединениях, а также в специальных военно-учебных заведениях Азербайджанской Армии был проведён ряд мероприятий в связи с Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом.

Накануне праздников военнослужащие навестили семьи шехидов 30 Декабря 2023 17:01

По поручению министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова военнослужащие Азербайджанской Армии накануне праздников навестили семьи шехидов в различных регионах республики.

В канун праздников руководство Министерства обороны посетило госпиталь - ВИДЕО 30 Декабря 2023 12:57

В преддверии Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года руководящий состав Министерства обороны посетил Главный клинический госпиталь.

В Азербайджанской Армии состоялись заседания по итогам года 29 Декабря 2023 17:34

В Генеральном штабе Азербайджанской Армии, в главных управлениях, управлениях, службах и самостоятельных отделах Министерства обороны, а также во всех видах войск и специальных военно-учебных заведениях состоялись заседания по итогам 2023 года.

Пути обеспечения на освобожденных территориях очищаются от снега - ВИДЕО 28 Декабря 2023 10:00

Принимаются необходимые меры по организации служебно-боевой деятельности подразделений, дислоцированных в труднопроходимой, горной местности, на высоком уровне в любых погодных условиях.

Военнослужащие встретились с семьями шехидов 27 Декабря 2023 16:04

По поручению министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова военнослужащие Азербайджанской Армии встретились с семьями шехидов.

В подразделениях ПВО выполнены боевые стрельбы – ВИДЕО 27 Декабря 2023 13:30

Согласно плану подготовки, утвержденному министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, подразделения ПВО выполнили боевые стрельбы.

В Институте военного управления состоялась церемония выпуска 27 Декабря 2023 10:48

По поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева продолжается работа по дальнейшему повышению уровня подготовки, знаний и навыков военнослужащих, несущих службу в рядах армии.

Обнаружен очередной объект гражданского назначения, использовавшийся армянами в качестве оружейного склада 26 Декабря 2023 13:31

При осмотре объекта гражданского назначения в населенном пункте Ортакенд Карабахского региона, когда-то использовавшегося армянами в качестве склада боеприпасов, было обнаружено значительное количество различных типов мин, самодельных взрывных устройств кустарного производства и большое количество других боеприпасов.

На военно-медицинском факультете состоялась конференция, посвященная третьей годовщине Отечественной войны 26 Декабря 2023 11:17

На военно-медицинском факультете прошла конференция адъюнктов и резидентов факультета, посвященная третьей годовщине 44-дневной Отечественной войны.