Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

В Гурбан байрамы почтена память шехидов 30 Июня 2023 12:31

По поручению министра обороны Азербайджанской Республики генерал-полковника Закира Гасанова по случаю Гурбан байрамы в Баку и регионах республики были посещены могилы шехидов, военнослужащие навестили семьи шехидов и бойцов, потерявших здоровье в ходе боевых действий.

Сообщение Министерства обороны 29 Июня 2023 19:36

29 июня примерно в 18:10 члены незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы, подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении Ходжалинского района.

Начальник Генерального штаба побывал на нескольких боевых позициях 29 Июня 2023 12:34

По случаю Дня Вооруженных сил и Гурбан байрамы первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковник Керим Велиев и другие должностные лица министерства посетили командование Сухопутных войск и воинские части в Карабахском экономическом районе.

Позиции Азербайджанской Армии подверглись обстрелу 29 Июня 2023 08:40

28 июня с 22:35 до 23:15 подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенных пунктов Истису, а также Йухары Шорджа Басаркечярского района и Араздейен Ведийского района подвергали обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении населенных пунктов Зяйлик и Истису Кяльбаджарского района, а также Гейдарабад Садаракского района Нахчыванской Автономной Республики.

В Азербайджанской Армии проведены мероприятия по случаю Гурбан байрамы 28 Июня 2023 17:47

В объединениях, соединениях и специальных учебных заведениях Азербайджанской Армии состоялись мероприятия по случаю Гурбан байрамы.На мероприятиях сначала минутой молчания была почтена память Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя суверенитета, независимости и территориальной целостности Азербайджана.

Военнослужащий Азербайджанской Армии получил ранение 27 Июня 2023 20:56

27 июня в 20:05 незаконные армянские вооруженные формирования на территории Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы, подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении села Галайчилар Агдамского района.

В День Вооруженных сил были организованы шествия военнослужащих - ВИДЕО 26 Июня 2023 21:28

По случаю 26 июня - Дня Вооруженных сил по улицам и проспектам столицы, а также в городах Барда и Шуша по определенным маршрутам были организованы шествия военнослужащих в сопровождении военных оркестров.Сначала минутой молчания была почтена память Общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя свободы нашей Родины.

Молодые солдаты отправлены на очередные места службы в Отдельной общевойсковой армии - ВИДЕО 26 Июня 2023 20:01

Молодые солдаты отправлены на очередные места службы в Отдельной общевойсковой армии.На церемонии, проведенной по случаю успешного завершения новобранцами курсов специальной подготовки, была почтена светлая память шехидов, прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.Выступившие офицеры, солдаты и родители пожелали успехов в службе новобранцам, повысившим уровень профессионализма на проведённых в ходе курсов занятиях.Генерал-майор Мухаммед Гасанов поздравил личный состав по случаю успешного окончания курсов специальной подготовки и 26 июня - Дня Вооруженных сил.

В Отдельной общевойсковой армии состоялись мероприятия - ВИДЕО 26 Июня 2023 19:12

По случаю 26 июня - Дня Вооруженных сил в Отдельной общевойсковой армии были проведены мероприятия, награждены военнослужащие.Сначала на мероприятиях, проведенных в соединениях и частях Отдельной общевойсковой армии, минутой молчания была почтена память Общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя Родины.

По случаю Дня Вооруженных сил в Азербайджанской Армии состоялся цикл мероприятий - ВИДЕО 26 Июня 2023 18:48

По случаю 26 июня - Дня Вооруженных сил в объединениях, соединениях и специальных военно-учебных заведениях Азербайджанской Армии был проведён цикл мероприятий.В воинских частях были организованы занятия по общественно-политической подготовке, «круглые столы», конференции, экскурсии в музеи, в том числе книжные выставки, экспозиции фотографий и живописи, показы документальных и художественных фильмов.