Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Наш военный медицинский персонал вернулся на Родину 28 Февраля 2023 12:26

Военный медицинский персонал Азербайджанской Армии, командированный в Турцию по указанию Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева, завершил свою деятельность в Кахраманмараше и вернулся на Родину.

Выполнены практические упражнения по огневой подготовке - ВИДЕО 28 Февраля 2023 11:40

В соответствии с планом боевой подготовки на текущий год, выполнены практические упражнения стрельб из гранатометов и снайперских винтовок.

В Отдельной общевойсковой армии состоялись командно-штабные учения - ВИДЕО 27 Февраля 2023 18:24

В Отдельной общевойсковой армии состоялись командно-штабные учения, целью которых является совершенствование боевых навыков штабов и личного состава.

Проведены встречи с военнослужащими, несущими службу на освобожденных территориях 27 Февраля 2023 15:16

По поручению министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова группа офицеров Управления по идеологической работе и морально-психологическому обеспечению Главного управления по личному составу провела встречу с военнослужащими, несущими службу в подразделениях, дислоцированных на освобожденных от оккупации территориях.

Совершенствуются боевые навыки экипажей бронетехники - ВИДЕО 27 Февраля 2023 10:03

В соответствии с планом боевой подготовки на 2023 год, в Азербайджанской Армии продолжаются учения и тренировки в целях совершенствования индивидуальных навыков военнослужащих и повышения боеспособности подразделений.

В Азербайджанской Армии состоялся цикл мероприятий по случаю 31-й годовщины Ходжалинского геноцида - ВИДЕО 26 Февраля 2023 18:00

По случаю 31-й годовщины Ходжалинского геноцида в видах войск, соединениях, объединениях, воинских частях и в специальных военно-учебных заведениях Азербайджанской Армии был проведен цикл мероприятий.

Руководящий состав Министерства обороны посетил памятник Ходжалинскому геноциду 26 Февраля 2023 11:23

По случаю 31-й годовщины Ходжалинского геноцида 26 февраля министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства посетили памятник Ходжалинскому геноциду.

В Учебно-тренировочном центре состоялось мероприятие, посвященное Ходжалинскому геноциду 26 Февраля 2023 10:00

По случаю 31-й годовщины Ходжалинского геноцида в Учебно-тренировочном центре Азербайджанской Армии состоялась поминальная церемония.

Проведен выездной стоматологический осмотр и лечение военнослужащих - ВИДЕО 25 Февраля 2023 19:15

По указанию Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева продолжается реализация мер по всестороннему обеспечению, организации социально-бытовых условий и медицинского обслуживания подразделений, дислоцированных на освобожденных территориях.

В Азербайджанской Армии проводятся занятия по общественно-политической подготовке 24 Февраля 2023 12:57

В соответствии с планом подготовки на 2023 год, в рамках мероприятий по просвещению личного состава, с военнослужащими Азербайджанской Армии проводятся занятия по общественно-политической подготовке.