Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Обсуждены вопросы военного сотрудничества между Азербайджаном и Латвией 30 Июня 2022 13:55

В соответствии с планом двустороннего сотрудничества на 2022 год, в Управлении международного военного сотрудничества состоялась встреча между представителями Министерства обороны Азербайджанской Республики и специалистами Инженерного учебного центра Министерства обороны Латвийской Республики.

Состоялась научно-практическая конференция «Стратегии XXI» 30 Июня 2022 10:00

В Университета национальной обороны имени Кэрола I Румынии состоялась международная научно-практическая онлайн-конференция «Стратегии XXI».

На учениях «Анатолийский орёл - 2022» состоялся День высокопоставленных наблюдателей 29 Июня 2022 19:19

В рамках международных лётно-тактических учений «Анатолийский орёл - 2022», проводимых в городе Конья Турецкой Республики, состоялся День высокопоставленных наблюдателей.

Обсуждены вопросы расширения сотрудничества между ВВС Азербайджана и Пакистана 29 Июня 2022 18:25

29 июня заместитель министра обороны Азербайджанской Республики - командующий Военно-воздушными силами генерал-лейтенант Рамиз Таиров встретился с находящейся с официальным визитом в нашей стране делегацией во главе с командующим Военно-воздушными силами Исламской Республики Пакистан маршалом авиации Захиром Ахмедом Бабаром Сидху.

Обсуждены перспективы развития азербайджано-пакистанского военного сотрудничества 29 Июня 2022 17:20

29 июня первый заместитель министра обороны Азербайджанской Республики - начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковник Керим Велиев встретился с находящейся с официальным визитом в нашей стране делегацией во главе с командующим Военно-воздушными силами Исламской Республики Пакистан маршалом авиации Захиром Ахмедом Бабаром Сидху.

Военное сотрудничество между Азербайджаном и Пакистаном успешно развивается 29 Июня 2022 14:03

29 июня министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящейся с официальным визитом в нашей стране делегацией во главе с командующим Военно-воздушными силами Исламской Республики Пакистан маршалом авиации Захиром Ахмедом Бабаром Сидху.

Подверглись обстрелу позиции Азербайджанской Армии в Кяльбаджарском направлении 29 Июня 2022 08:48

В ночь на 29 июня подразделения вооруженных сил Армении с позиций в направлении населенных пунктов Зяркенд и Азизли Басаркечярского района на государственной границе подвергали интенсивному обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия позиции нашей армии, дислоцированные в направлении населенного пункта Йухары Айрым Кяльбаджарского района.

Группе военнослужащих Министерства обороны представлены высшие воинские звания 28 Июня 2022 18:32

Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов представил высшие воинские звания военнослужащим, удостоенным в соответствии с распоряжением Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами господина Ильхама Алиева от 25 июня 2022 года.

В артиллерийских подразделениях проходят учения с боевой стрельбой - ВИДЕО 28 Июня 2022 12:10

В соответствии с планом боевой подготовки на 2022 год, в ракетных и артиллерийских подразделениях Сухопутных войск проводятся тактические учения с боевой стрельбой.

Президент, Победоносный Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев принял участие в открытии воинской части в Кяльбаджарском районе - ВИДЕО 27 Июня 2022 10:15

26 июня – в День Вооруженных сил Президент Азербайджанской Республики Победоносный Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев в рамках поездки в Кяльбаджарский район принял участие в торжественной церемонии, посвященной вручению боевого знамени воинской части коммандос.