Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

В войсках Нахчыванского гарнизона начался новый учебный год - ВИДЕО 31 Января 2022 19:18

На торжественных церемониях, проведённых в связи с началом нового 2022-го учебного года, было отмечено, что в прошлом учебном году в полном объеме были выполнены задачи по повышению военно-профессиональной подготовки и физической выносливости личного состава, подготовки личного состава, подразделений, частей, соединений, органов управления, а также задачи по совершенствованию уровня, необходимого для выполнения боевых задач в соответствии с их назначением.

Министр обороны Азербайджана совершит визит в Турцию 31 Января 2022 17:08

По приглашению Министра национальной обороны Турецкой Республики господина Хулуси Акара 1 февраля Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов отправится с рабочим визитом в Турцию.

В Азербайджанской Армии начался новый учебный период 31 Января 2022 15:11

В соответствии с планом действий на 2022 год в видах войск, объединениях, соединениях и воинских частях Азербайджанской Армии начался новый учебный период.

Продолжаются поиски военнослужащего Азербайджанской Армии, заблудившегося в Кяльбаджарском направлении - ВИДЕО 31 Января 2022 11:40

Во взаимодействии с соответствующими государственными структурами продолжаются поиски военнослужащего Азербайджанской Армии - старшего лейтенанта Багирова Фуада Аллахверди оглу, заблудившегося на участке Алагёлляр Кяльбаджарского района в результате резкого изменения погодных условий и метели.

Уделяется особое внимание подготовке коммандосов - ВИДЕО 31 Января 2022 10:01

В воинских частях коммандос Сухопутных войск, созданных в рамках реформ, проводимых в Азербайджанской Армии по поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами господина Ильхама Алиева, особое внимание уделяется организации служебно-боевой деятельности.

Обращение Министерства обороны к родителям и родственникам солдат 30 Января 2022 11:15

Учитывая, что в последние дни в стране наблюдается рост числа случаев заражения COVID-19, временно запрещены встречи военнослужащих Азербайджанской Армии с родителями и родственниками.

Завершены учебные сборы военнообязанных - ВИДЕО 29 Января 2022 16:13

Завершились учебные сборы, проведенные в Н-ской воинской части с привлечением группы военнообязанных запаса в соответствии с утвержденным Министром обороны планом.

В Кяльбаджарском направлении продолжаются поиски военнослужащего 29 Января 2022 15:38

В результате резкого изменения погодных условий и метели на участке Алагёлляр Кяльбаджарского района четыре военнослужащих Азербайджанской Армии - старший лейтенант Багиров Фуад Аллахверди оглу, военнослужащий сверхсрочной военной службы младший сержант Гусейнов Джавад Рауф оглу, солдат Гусейнов Машаллах Ровшан оглу и солдат Керимов Ясин Явер оглу потеряли ориентиры и заблудились.

Состоялось заседание Коллегии Министерства обороны 28 Января 2022 13:43

28 января под руководством Министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова состоялось заседание Коллегии Министерства обороны по итогам 2021 года.

Подверглись обстрелу позиции Азербайджанской Армии в направлении Товузского района 28 Января 2022 12:50

27 января с 20:58 до 23:00 подразделения армянских вооруженных сил с позиций в населенном пункте Чинарлы Товузгалинского района государственной границы периодически подвергали обстрелу позиции Азербайджанской Армии в направлении населенного пункта Коханеби Товузского района.