Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Авиационные средства ВВС Азербайджана и Турции совершат совместные полеты над городом Гянджа 15 Сентября 2020 12:15

По случаю 102-й годовщины освобождения Баку 15 сентября начиная с 14.00 часов над городом Гянджа состоятся показательные полеты авиационных средств Военно-воздушных сил Азербайджана и Турции.

По случаю 102-ой годовщины освобождения города Баку посещены Аллея шехидов и памятник, возведенный в честь погибших в 1918 году турецких солдат - ВИДЕО 15 Сентября 2020 11:40

По случаю 102-ой годовщины освобождения города Баку в объединениях, соединениях, воинских частях, идеологических и культурных центрах Азербайджанской Армии проводится цикл мероприятий.

В результате очередной провокации Армении ранен азербайджанский военнослужащий 15 Сентября 2020 10:16

Вечером 14 сентября армянская сторона в очередной раз совершила провокацию в направлении села Гаджаллы Товузского района на армяно-азербайджанской государственной границе.

Подразделения вооруженных сил Армении подвергли обстрелу село Алибейли Товузского района 14 Сентября 2020 12:00

Подразделения вооруженных сил Армении вновь пытаются обострить ситуацию на фронте.

Посещены воинские части в прифронтовой зоне 12 Сентября 2020 17:30

По поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева помощник президента Азербайджана - заведующий отделом внешней политики Администрации Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, заместитель Министра обороны генерал-лейтенант Керим Велиев и другие представители министерства посетили ряд воинских частей, дислоцированных на передовой линии.

Министр обороны Азербайджана принял участие в церемонии закрытия АрМИ-2020 5 Сентября 2020 22:32

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов наблюдал за состязанием азербайджанских танкистов с другими командами, вышедшими в финал конкурса «Танковый биатлон», который состоялся на полигоне Алабино в Подмосковье 5 сентября – в заключительный день Армейских международных игр-2020 (АрМИ-2020), и принял участие в церемонии награждения военнослужащих, ставших победителями.

Азербайджан и Пакистан обсудили вопросы расширения военного сотрудничества 5 Сентября 2020 19:43

Находящийся с рабочим визитом в Москве Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов 5 сентября встретился с председателем Объединенного комитета начальников штабов Исламской Республики Пакистан генералом Надимом Раза.

Министр обороны Азербайджана наблюдал за финальным этапом конкурса «Танковый биатлон» 5 Сентября 2020 18:07

Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов наблюдал за финальным этапом конкурса «Танковый биатлон», который состоялся 5 сентября на военном полигоне Алабино в Подмосковье.

Военные корабли России покинули Бакинский порт - ВИДЕО 4 Сентября 2020 18:19

Находящиеся в Азербайджане для участия в конкурсе «Кубок моря», который проходил в рамках Армейских международных игр-2020 в территориальных водах Азербайджана в Каспийском море, малые артиллерийские корабли «Махачкала» и «Астрахань», а также спасательное буксирное судно «SB-738» Каспийской флотилии Военно-морского флота (ВМФ) России 4 сентября покинули Бакинский порт.

Министр обороны Азербайджана принял участие во встрече министров обороны в Москве 4 Сентября 2020 17:05

Находящийся с рабочим визитом в Российской Федерации Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов 4 сентября в Москве принял участие в очередном заседании Совета министров обороны государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ) и государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).