Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

В воинских частях отмечается праздник Гурбан байрамы 31 Июля 2020 19:20

Мероприятия по случаю праздника Гурбан байрамы проводились в объединениях, соединениях, воинских частях Министерства обороны, Отдельной общевойсковой армии, Военно-воздушных силах и Военно-морских силах, а также в специальных военных учебных заведениях.

Мероприятие по случаю праздника Гурбан байрамы организовано для участвующих в совместных учениях военнослужащих – ВИДЕО 31 Июля 2020 16:39

Мероприятие по случаю праздника Гурбан байрамы было организовано для личного состава, участвующего в проводимых в нашей стране в соответствии с годовым планом азербайджано-турецких совместных широкомасштабных тактических и летно-тактических учениях с боевой стрельбой.

Военнослужащий Азербайджанской Армии скончался от болезни 31 Июля 2020 13:38

Офицер отделения анестезиологии-реанимации Главного клинического госпиталя Вооруженных Сил Джафаров Теймур Октай оглы скончался от распространяемой по всему миру коронавирусной инфекции (COVID-19).

Самолеты F-16 ВВС Турции, участвующие в учениях “TurAz Qartalı-2020”, прибыли в Азербайджан - ВИДЕО 31 Июля 2020 11:38

Самолеты F-16 Военно-воздушных сил Турции прибыли в Азербайджан для участия в совместных учениях “TurAz Qartalı-2020”.

Представители ВВС Турции прибыли в Гянджу - ВИДЕО 30 Июля 2020 14:30

Летный и инженерно-технический состав Военно-воздушных сил Турции прибыл в Гянджу для участия в совместных летно-тактических учениях “TurAz Qartalı-2020”.

Проводится первый этап азербайджано-турецких совместных учений - ВИДЕО 30 Июля 2020 12:33

Проводится первый этап азербайджано-турецких совместных широкомасштабных тактических учений с боевой стрельбой.

Уничтожен очередной тактический БПЛА Армении 29 Июля 2020 20:00

Вечером 29 июля подразделения вооруженных сил Армении, используя тактический беспилотный летательный аппарат (БПЛА), предприняли попытку осуществить разведывательный полет над позициями подразделений Азербайджанской Армии в направлении Товузского района на армяно-азербайджанской государственной границе.

В Отдельной общевойсковой армии состоялись учебно-методические сборы с молодыми офицерами - ВИДЕО 29 Июля 2020 19:10

В ходе учебно-методических сборов, проведенных с молодыми офицерами, окончившими в этом году Азербайджанское высшее военное училище имени Гейдара Алиева и Военно-медицинский факультет Азербайджанского Медицинского Университета и проходящими службу на соответствующих должностях в воинских частях, основное внимание было уделено повышению тактических знаний офицеров и их способностей принятия решений.

Группа военнослужащих и авиация Вооруженных Сил Турции прибыли в Нахчыван - ВИДЕО 28 Июля 2020 17:15

Группа военнослужащих и авиация Вооруженных Сил Турции, участвующие в азербайджано-турецких совместных широкомасштабных тактических и летно-тактических учениях с боевой стрельбой, прибыли в Нахчыван.

Состоялась торжественная церемония встречи участвующего в учениях личного состава Вооруженных Сил Турции – ВИДЕО 28 Июля 2020 11:00

Состоялась торжественная церемония встречи в связи с прибытием в Баку личного состава Вооруженных Сил Турции, привлеченного к азербайджано-турецким совместным широкомасштабным тактическим и летно-тактическим учениям с боевой стрельбой с участием Сухопутных войск и Военно-воздушных сил обеих стран, которые пройдут в соответствии с Соглашением о военном сотрудничестве между Азербайджанской Республикой и Турецкой Республикой и согласно годовому плану в нашей стране с 29-го июля по 10-е августа.