Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Азербайджанская Армия приступает к широкомасштабным командно-штабным учениям 29 Февраля 2020 09:36

В соответствии с планом подготовки войск на 2020-й учебный год 2 марта в Азербайджанской Армии начинаются широкомасштабные командно-штабные учения.

Азербайджанский офицер с отличием окончил Военную Академию в Беларуси 28 Февраля 2020 18:51

28 февраля в Минске состоялась церемония очередного выпуска слушателей по специальности «Государственное и военное управление» факультета Генерального штаба Военной Академии Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Министр обороны Азербайджанской Республики выразил соболезнование турецкой стороне 28 Февраля 2020 12:24

Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов направил письма с выражением соболезнования министру Национальной обороны Турции господину Хулуси Акару и начальнику Генерального штаба генералу армии Яшару Гюлеру в связи с гибелью и ранением военнослужащих Вооруженных Сил Турецкой Республики в сирийском городе Идлибе.

Министр обороны встретился с личным представителем действующего председателя ОБСЕ 27 Февраля 2020 15:10

27 февраля Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспшиком.

Военная делегация Азербайджана находится с визитом в Иране 26 Февраля 2020 20:03

В Тегеране состоялось второе заседание совместной рабочей группы Министерства обороны Азербайджанской Республики и Министерства обороны и поддержки Вооруженных Сил Исламской Республики Иран.

Состоялась рабочая встреча по планированию международного конкурса «Кубок моря» 26 Февраля 2020 15:44

26 февраля в штабе Военно-морских сил Азербайджана состоялась рабочая встреча по планированию международного конкурса «Кубок моря», который будет проводиться в рамках «Армейских международных игр – 2020» в территориальных водах Азербайджана.

В Азербайджанской Армии проведен ряд мероприятий в связи с 28-й годовщиной Ходжалинского геноцида 26 Февраля 2020 13:19

В связи с 28-й годовщиной Ходжалинского геноцида проведен ряд мероприятий в Отдельной общевойсковой армии, Военно-воздушных силах, Военно-морских силах, объединениях, соединениях, воинских частях и специальных учебных заведениях.

Представители Аппарата Омбудсмена посетили Главный клинический госпиталь Вооруженных Сил 26 Февраля 2020 12:23

Директор сектора защиты прав военнослужащих Аппарата Омбудсмена Фазаиль Гасанов и старший советник сектора Адиль Гаджиев, а также представители Министерства обороны посетили Главный клинический госпиталь Вооруженных Сил.

Представители Азербайджанской Армии принимают участие в международных мероприятиях 24 Февраля 2020 13:03

Представители Азербайджанской Армии принимают участие в азербайджано-грузино-турецком трехстороннем обмене опытом по кибербезопасности в Тбилиси (Грузия), курсах по «Оценке боевой подготовки» в Обераммергау (Германия) и курсах на тему «Право вооруженного конфликта» в Анкаре (Турция).

Проведено соревнование на звание «Лучший военный повар» 21 Февраля 2020 15:54

Согласно плану подготовки на 2020-й год Главного управления материально-технического обеспечения Министерства обороны, для проверки уровня теоретических знаний и практических навыков военных поваров, служащих в воинских объединениях, соединениях, частях и специальных военно-учебных заведениях, проведено соревнование на звание «Лучший военный повар».