Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

В Баку проходят курсы на тему «Процесс планирования учений в НАТО» 29 Января 2020 15:59

Согласно Программе Сотрудничества по Индивидуальному Партнерству на 2020-й год между Министерством обороны Азербайджанской Республики и НАТО, мобильная учебная группа Командования объединенными силами НАТО в Брунсуме проводит в Баку учебные курсы на тему «Процесс планирования учений в НАТО».

Проведен семинар по обмену опытом в составлении STANAG тестов 29 Января 2020 10:33

Согласно плану двустороннего сотрудничества на 2020-й год между министерствами обороны Азербайджана и Литвы в Военной академии Вооруженных Сил Азербайджана состоялся семинар.

Продолжается проверка готовности войск к новому учебному периоду 28 Января 2020 16:17

В рамках комплексных мероприятий, проводимых в целях проверки готовности войск к новому учебному периоду, осуществляется проверка и оценка бронированной, автомобильной и специальной техники воинских частей.

В преддверии нового учебного периода проверяется готовность войск 27 Января 2020 14:00

По приказу Министра обороны в видах войск, воинских объединениях, соединениях и частях Азербайджанской Армии начались комплексные мероприятия по проверке готовности войск к новому учебному периоду.

В войсках Нахчыванского гарнизона проводятся сборы по различным специальностям - ВИДЕО 22 Января 2020 16:58

В сборах, проведенных за прошедший период, приняли участие командиры и заместители командиров взводов, командиры отделений, гизири различных специальностей и военнослужащие действительной сверхсрочной военной службы.

Председатель Парламента Грузии принял Министра обороны Азербайджана 21 Января 2020 18:53

В рамках официального визита делегации Министерства обороны Азербайджана в Грузию, 21 января состоялась встреча между Министром обороны Азербайджана генерал-полковником Закиром Гасановым и Председателем Парламента Грузии господином Арчилом Талаквадзе.

Министр обороны Азербайджана посетил площадь Героев в Тбилиси 21 Января 2020 17:47

Находящаяся с официальным визитом в Грузии делегация во главе с Министром обороны Азербайджана генерал-полковником Закиром Гасановым 21 января посетила мемориал погибшим за независимость и территориальную целостность Грузии на площади Героев в Тбилиси.

Состоялась встреча министров обороны Азербайджана и Грузии 21 Января 2020 15:24

Находящийся с официальным визитом в Грузии, Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов 21 января встретился с Министром обороны этой страны господином Ираклием Гарибашвили.

Министр обороны Азербайджана посетил памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву в Тбилиси 21 Января 2020 13:45

Прибывшая 21 января в Грузию делегация во главе с министром обороны Азербайджанской Республики генерал-полковником Закиром Гасановым, посетила Парк имени Гейдара Алиева в центре Тбилиси.

Начался официальный визит Министра обороны Азербайджанской Республики в Грузию 21 Января 2020 11:12

По приглашению Министра обороны Грузии Ираклия Гарибашвили, 21 января Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов отбыл с официальным визитом в Тбилиси.