Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Делегация Министерства обороны Азербайджана примет участие в международной конференции в Москве 22 Апреля 2019 10:08

Делегация во главе с заместителем министра обороны Азербайджана генерал-лейтенантом Керимом Велиевым, примет участие в VIII Конференции по международной безопасности, которая пройдет в Москве 23-25 апреля.

Проанализировано состояние воинской дисциплины в Бакинском Гарнизоне 21 Апреля 2019 12:33

В Учебном и Образовательном Центре Вооруженных сил состоялось совещание по анализу состояния воинской дисциплины в Бакинском Гарнизоне по итогам 1-го квартала 2019 года.

Министр обороны Азербайджанской Республики выразил соболезнование турецкой стороне 20 Апреля 2019 14:11

Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов направил письма с выражениями соболезнований министру Национальной обороны Турции господину Хулуси Акару и начальнику Генерального штаба генералу армии Яшару Гюлеру в связи с гибелью и ранением военнослужащих в ходе контртеррористических операций, проведенных Вооруженными силами Турецкой Республики.

Представители Госкомитета по работе с религиозными образованиями встретились с солдатами 20 Апреля 2019 12:08

Министерство обороны и Государственный комитет по работе с религиозными образованиями проводят совместные мероприятия с целью пропаганды национально-нравственных ценностей в Азербайджанской Армии и привития личному составу патриотических чувств.

Представители аппарата омбудсмена посетили воинскую часть 20 Апреля 2019 11:47

Согласно плану совместных действий Министерства обороны Азербайджанской Республики и Уполномоченного по правам человека (ОМБУДСМЕН), в связи с изучением состояния защиты прав человека в воинской части состоялась встреча с личным составом на тему «Омбудсменское учреждение и работы, проводимые этим учреждением в сфере защиты прав военнослужащих».

Представители Азербайджанской Армии приняли участие в многонациональных совместных медицинских учениях НАТО 19 Апреля 2019 16:53

Представители Азербайджанской Армии приняли участие в многонациональных совместных медицинских учениях «Vigorous Warrior - 2019», проведенных при совместной организации Центра передового опыта НАТО по военной медицине и Министерства национальной обороны Румынии.

Представители судов встретились с военными моряками 19 Апреля 2019 16:05

Согласно плану мероприятий Министерства обороны на 2019-й год, представители Бакинского Военного суда и Бакинского Апелляционного суда в целях юридического просвещения личного состава провели встречи в Военно-морских силах.

Министр обороны принял участие в открытии учебно-тренировочного центра ВВС - ВИДЕО 19 Апреля 2019 09:00

По поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами господина Ильхама Алиева, продолжается деятельность в сфере совершенствования системы управления и доведения её до уровня высоких технических стандартов, осуществляемая в рамках модернизации Военно-воздушных сил (ВВС).

Начальник Азербайджанского высшего военного училища принял участие в ряде встреч в Турции 18 Апреля 2019 13:18

Находящийся в Турции в связи с проведением дружеских спортивных соревнований среди военно-учебных заведений Азербайджана, Турции и Грузии, начальник Азербайджанского высшего военного училища имени Гейдара Алиева генерал-майор Физули Салахов встретился с начальником Генерального штаба генералом-армии Яшаром Гюлером, командующим Сухопутными войсками генералом-армии Умитом Дюндаром и начальником военного училища Сухопутных войск Турции генералом Исмаилом Гюзеллером.

Генеральный директор Международного военного штаба НАТО посетил Военную академию 18 Апреля 2019 12:50

Находящийся с визитом в нашей стране Генеральный директор Международного военного штаба НАТО генерал-лейтенант Ян Брукс, сначала посетив Аллею Шехидов, воздал дань уважения памяти наших граждан, павших за свободу, независимость Родины и возложил цветы на их могилы.