Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Танковые подразделения, привлеченные к учениям, выполняют задачи - ВИДЕО 11 Марта 2019 18:57

Широкомасштабные учения, проводимые с привлечением различных видов войск, продолжаются.

Войска, участвующие в учениях, направляются в районы оперативного предназначения - ВИДЕО 11 Марта 2019 17:59

Согласно плану широкомасштабных учений, поднятые по тревоге войска, командные пункты управления, боевые и резервные части, направляются в районы оперативного предназначения.

Азербайджанская Армия приступила к широкомасштабным учениям - ВИДЕО 11 Марта 2019 16:16

11 марта начались широкомасштабные учения Азербайджанской Армии.

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Азербайджана отбыл с официальным визитом в Республику Болгария 11 Марта 2019 12:35

По приглашению начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Болгария генерала Андрея Боцева, первый заместитель министра обороны Азербайджанской Республики - начальник Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-полковник Наджмеддин Садыков 11 марта отправился с официальным визитом в город София.

В Баку проведены учебные курсы НАТО 11 Марта 2019 11:38

Согласно Программе Сотрудничества по Индивидуальному Партнерству между Министерством Обороны Азербайджанской Республики и НАТО на 2019 год, мобильная учебная группа Командования объединенными силами Североатлантического альянса в Брунсуме провела учебные курсы на тему «Процесс планирования учений на оперативном уровне в НАТО».

Представители Госкомитета по работе с религиозными образованиями встретились с солдатами 11 Марта 2019 11:20

Министерство Обороны и Государственный комитет по работе с религиозными образованиями проводят совместные мероприятия с целью пропаганды национально-нравственных ценностей в Азербайджанской Армии и привития личному составу патриотических чувств.

Состоялась ознакомительная встреча по вопросам присоединения к Системе кодификации НАТО 11 Марта 2019 11:12

В Министерстве обороны состоялась ознакомительная встреча по вопросам присоединения Азербайджанской Республики к Системе кодификации НАТО.

На линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении будет проведен очередной мониторинг 11 Марта 2019 09:30

В соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, 12 марта 2019 года на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении, на территории Физулинского района планируется проведение очередного мониторинга.

Будет проведен всеармейский субботник 10 Марта 2019 11:00

Согласно указанию Министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова 16 марта на территориях Отдельной Общевойсковой Армии, воинских объединений, соединений, воинских частей и специальных учебных заведений будет организован всеармейский субботник.

Проверен уровень подготовки командиров батальонов - ВИДЕО 9 Марта 2019 13:30

Согласно утвержденному Министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым плану боевой подготовки на 2019-й год, проверен уровень подготовки командиров батальонов в видах и родах войск, воинских объединениях и соединениях Азербайджанской Армии.