Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Мониторинг завершился без инцидентов 16 Октября 2018 12:03

Мониторинг соблюдения режима прекращения огня, проведенный 16-го октября на государственной границе Азербайджана и Армении направлении Газахского района, в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, завершился без инцидентов.

Министр обороны Азербайджана совершит визит в Чехию 16 Октября 2018 10:05

Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов с 17 по 20 октября будет находиться с рабочим визитом в Чешской Республике.

На государственной границе Азербайджана и Армении будет проведен очередной мониторинг 15 Октября 2018 09:47

В соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, 16 октября на государственной границе Азербайджана и Армении в направлении Газахского района, планируется проведение очередного мониторинга.

Военные атташе зарубежных стран в Азербайджане посетили воинскую часть 13 Октября 2018 13:06

В соответствии с утвержденным Министром обороны Азербайджана генерал-полковником Закиром Гасановым годовым планом действий, военные атташе иностранных государств, аккредитованные в нашей стране, посетили воинскую часть.

Президент Узбекистана принял министров обороны государств-участников СНГ 12 Октября 2018 17:10

В рамках состоявшегося в Ташкенте 75-го заседания Совета министров обороны государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ) Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял министров обороны.

Министр обороны Азербайджана принял участие в очередном заседании Совета министров обороны СНГ 12 Октября 2018 15:58

12 октября в городе Ташкент состоялось заседание Совета министров обороны государств-участников Содружества Независимых Государств.

Подписан план сотрудничества между министерствами обороны Азербайджана и Узбекистана 11 Октября 2018 22:46

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов, который находится с визитом в Ташкенте для участия в очередном заседании Совета Министров Обороны государств-участников Содружества Независимых Государств, встретился с Министром обороны Узбекистана генерал-майором Абдусаломом Азизовым.

Проверяется готовность подразделений к зимнему периоду 11 Октября 2018 11:37

Согласно утвержденному Министром обороны годовому плану, группа офицеров Главного управления материально-технического обеспечения (МТО) Министерства Обороны посетила подразделения, расположенные в высокогорной местности и в суровых климатических условиях.

Министр обороны встретился с личным представителем действующего председателя ОБСЕ 11 Октября 2018 10:30

Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспшиком.

Министр обороны принял участие в открытии Центральной Военной Ветеринарной Лаборатории – ВИДЕО 10 Октября 2018 19:05

По поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами господина Ильхама Алиева, во всех воинских частях Азербайджанской Армии продолжаются работы в сфере оснащения, обеспечения и улучшения социально-бытовых условий личного состава.