Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Проведены учебно-методические сборы офицеров по работе с личным составом и психологов 13 Июля 2018 10:50

Согласно плану, утвержденному Министром обороны, в Учебно-тренировочном центре Вооруженных Сил проведены учебно-методические сборы заместителей командиров объединений, соединений, специальных военно-учебных заведений, родов войск и отдельных военных подразделений по работе с личным составом и психологов.

В Брюсселе состоялась встреча Североатлантического совета по миссии НАТО «Решительная поддержка» в Афганистане Во встрече принял участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев - ВИДЕО 12 Июля 2018 22:00

12 июля в Брюсселе состоялась встреча Североатлантического совета по миссии «Решительная поддержка» с участием глав государств и правительств стран-партнеров, вносящих вклад в операцию, осуществляемую НАТО в Афганистане, и потенциальных партнеров операции.

Проведены учебно-методические сборы на Военно-медицинском факультете 12 Июля 2018 17:57

12-го июля на Военно-медицинском факультете в связи с подведением итогов первого периода 2018-го учебного года при участии офицеров Главного медицинского управления Министерства Обороны, командно-начальствующего состава воинских частей и военных учреждений, а также начальников медицинских служб объединений проведены учебно-методические сборы.

Министры иностранных дел и обороны Азербайджана встретились со своими американскими коллегами 12 Июля 2018 17:27

12 июля министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр обороны Закир Гасанов встретились в рамках проходящего в Брюсселе Саммита НАТО с государственным секретарем Соединенных Штатов Америки Майком Помпео и министром обороны Джеймсом Мэттисом.

Мониторинг завершился без инцидентов 10 Июля 2018 12:39

Мониторинг соблюдения режима прекращения огня, проведенный 10-го июля на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении, в направлении Агдамского района, в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, завершился без инцидентов.

Группа миротворцев из Азербайджана отправлена в Афганистан 10 Июля 2018 12:01

В соответствии с планом в ротационном порядке группа миротворцев Азербайджанской Армии отправлена в Афганистан для продолжения службы в составе миссии "Решительная поддержка".

Под председательством Президента Ильхама Алиева состоялось заседание Кабинета Министров, посвященное итогам социально-экономического развития в первом полугодии 2018 года и предстоящим задачам - ОБНОВЛЕНО 10 Июля 2018 01:14

8 июля под председательством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева состоялось заседание Кабинета Министров, посвященное итогам социально-экономического развития в первом полугодии 2018 года и предстоящим задачам.

Обсуждены вопросы военного сотрудничества между Азербайджаном и Болгарией 9 Июля 2018 17:49

9-го июля Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Республики Болгария в нашей стране Николаем Янковым.

На линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении будет проведен очередной мониторинг 9 Июля 2018 09:46

В соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, 10-го июля на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении, в направлении Агдамского района планируется проведение очередного мониторинга.

В Военной Академии состоялся очередной выпуск слушателей интенсивных курсов английского языка 6 Июля 2018 13:01

Состоялся очередной выпуск слушателей интенсивных курсов английского языка Военной Академии Вооруженных сил.