Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Министр обороны Азербайджана наблюдал за международными учениями «Efes-2018» 10 Мая 2018 09:22

9-го мая на полигоне «Doğanbey» состоялся ночной этап международных учений «Efes-2018», проводимых в городе Измир.

Министр обороны наградил азербайджанских военнослужащих, отличившихся в учениях «Efes-2018» 9 Мая 2018 16:36

Находящийся с визитом в Турецкой Республике Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов 9-го мая встретился с азербайджанскими военнослужащими, участвующими в международных учениях «Efes-2018».

В Азербайджанской Армии проводится ряд мероприятий в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 9 Мая 2018 13:56

В объединениях, соединениях, воинских частях, специальных военно-учебных заведениях Министерства обороны, а также центральном и гарнизонных домах офицеров проводится ряд мероприятий, посвящённых 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Почтена память соотечественников, погибших во время Великой Отечественной войны 9 Мая 2018 13:06

По случаю 73-й годовщины Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 9-го мая группа офицеров Министерства Обороны посетила памятник дважды Герою Советского Союза, генерал-майору Ази Асланову и возложила венок к памятнику.

Президент Ильхам Алиев принял участие в проведенной в Баку церемонии по случаю 9 Мая – Дня Победы 9 Мая 2018 11:15

9 мая в Баку состоялась торжественная церемония, посвященная 73-й годовщине Победы над фашизмом во Второй мировой войне.

Почтена память Национального Героя Азербайджана Альберта Агарунова - ВИДЕО 8 Мая 2018 17:58

По поручению Министра обороны 8-го мая группа сотрудников министерства во главе с заместителем министра обороны по личному составу генерал-лейтенантом Керимом Велиевым посетила в Аллее Шехидов могилу Национального Героя Азербайджана Альберта Агарунова.

Министр обороны Азербайджана отправится в Турцию 8 Мая 2018 16:20

9-го мая делегация Министерства Обороны в расширенном составе во главе с министром обороны Азербайджанской Республики генерал-полковником Закиром Гасановым отбудет в Измир для участия в Дне высокопоставленных гостей, который будет организован в ходе заключительного этапа международных учений «Efes-2018», проводимых в Турецкой Республике.

В Азербайджанской Армии проводится ряд мероприятий в связи с годовщиной со дня рождения Общенационального Лидера 8 Мая 2018 10:00

В связи с 95-й годовщиной со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева в объединениях, соединениях, воинских частях, специальных военно-учебных заведениях Министерства обороны, а также центральном и гарнизонных домах офицеров проводится ряд мероприятий.

Будут организованы показательные выступления военных оркестров 7 Мая 2018 17:44

В связи с празднованием 73-й годовщины Победы над фашизмом с 17:00 по 19:00 9-го мая в различных местах города Баку будут организованы показательные выступления военных оркестров.

Представители Азербайджанской Армии участвуют в международных мероприятиях 7 Мая 2018 16:10

Представители Азербайджанской Армии принимают участие в «Начальных учебных курсах по скалолазанию» в городе Предял (Румыния), в конференции совместных учений в Обераммергау (Германия), в курсах по «Оказанию скорой медицинской помощи раненным на поле боя» в Будапеште (Венгрия), в 5-й планирующей встрече учений «REGEX 18» в Белграде (Сербия), в семинаре с военными представителями стран-партнеров в городе Ставангер (Норвегия) и в «Курсах Медицинской Оценки НАТО» в Тарту (Эстония).